Действительно не любовь, или так боится перемен?

Инга 01.11.2016

Здравствуйте. Мне 35, ему 40. Познакомились на курорте (сейчас не нужно говорить что такое курортный роман, мне есть с чем сравнить). Отношения были очень душевные. Расстояние большое. После разъезда сразу начали планировать жить в месте, у меня в городе. Очень много ньюансов и сложностей его прошлого, хоть и не держит там ничего. И вот пришел день выезда, и он пропал. Я из импульсов сделала глупость, мы поссорились, не общались полтора месяца. Я написала письмо, без претензий, о любви, дала выбор — промолчать или же переиграем все. Обьявился — любит,вспоминал каждый день, скоро едет. Опять много ньюансов — денег нет, что там у вас делать и т.д. И опять день выезда…Куча глупых причин для нет. И потом просто сообщение — нет, это видимо не любовь, ищу ведь причины, а не способы, прости и отпусти, не могу сказать в трубку. Я чувствую, что это не так. Не верю, что в пятницу можно любить, а в субботу разлюбить. Ну, есть причины, но есть и время. Чувствую, что тоже страдает. Есть возможность мне поехать просто в гости. Но сейчас с его стороны полный игнор, не могу сказать этого. Что делать? Откуда у мужчины такая неуверенность?

Инга, добрый день. Наши встречи с мужчинами или женщинами не случайны. Мы обязательно притягиваем в свою жизнь людей, которые нас чему то хотят научить. И как правило это обучение касается только нас самих, а именно того, что мы сами о себе думаем. Или же нам необходимо встретиться с эмоциями, которые мы испытывали в детстве, но не смогли их пережить, так как не было поддержки со стороны взрослого. Здесь я услышала слова про неуверенность. Загляните внутрь себя, посмотрите, а у вас есть уверенность? Будте откровенны с ответом.

Борисова Ирина Валерьевна, психолог г. Череповец