Рассталась с любимым, но постоянно ищу с ним встреч

Ирина 05.11.2016

здравствуйте!Уже прошел год как я ушла от любимого мужчины , но не могу его забыть.Это была моя первая любовь. Жили мы вместе 13 лет. Сначало все было хорошо, но потом начались скандалы. Это человек который не знает что такое компромисс. Последнее время мы ругались постоянно. Сначала я все делала как хотел он. Потом я устала и начала высказать свое мнение и начались скандалы. Предложила ему обратиться к психологу на , что мне ответил , что это глупость и не помогут нам.питалась с ним разговаривать, но всегда поругались.Оказалось , что у нас совсем разные взгляды на жизнь. Я люблю спорт , он любит диван. Я не люблю много кушать он наоборот. Единственное что у нас было на 100 процент это секс. После всех попыток с ним договориться я ушла. У нас с ним сын 10 лет так, что из за него мы должны продолжать общаться. Уже прошел год , но нас все еще тянет друг к другу а главное сексуальне.Сначало мы даже встречались в выходные и спали вместе.А последние 5 месяцев я его уже не видела совсем. У него уже было две женщины у меня тоже были другие мужчины , но все еще хочу его. И сейчас часто ругаемся по телефону. Ревнуем друг друга. Даже иногда договариваемся , что где нибудь встретимся на ночь. Но пока у нас это не вышло.Время не позволяет. Хотя желание есть у обоих. Понимаю , что вернуться к нему не могу. Он измениться не хочет, а встречаться с ним иногда тоже не могу.У него сейчас есть женщина , а у меня мужчина. И даже сейчас нас тянет друг к другу сексуальне. Как же быть в этой ситуации? Когда уже перестанем ревновать друг друга, ругаться и мучиться. Когда я уже забуду про него и начну нормально жить? У меня практически нет свободного времени. Я занимаюсь спортом , встречаюсь с друзьями, хожу на прогулки и все равно часто думаю о нем.А так хочеться уже не ворошить старое и забыть его.Заранее спасибо за совет.

Силина Марина Валентиновна

 Ирина, здравствуйте. Не удивительно, что Вы часто думаете о своей первой любви, мужчине, с которым прожили 13 лет, имеете общего сына, вам обоим так хорошо в постели....Странно было бы, если при таких обстоятельствах Вам удалось выбросить его из головы.
 Вы ожидаете от него, чтобы он изменился, отправляли его к психологу, но, наверное, меняться надо было Вам и отправляться к специалисту тоже именно Вам... Дело в том, что это нормально, когда партнёры такие разные- с разными интересами, аппетитами и тд...Главное, чтобы они могли поддерживать диалог везде- в постели, на кухне, где угодно. Если партнеры учатся общаться, принимать особенности друг друга, не пытаются переделать друг друга, не ожидают друг от друга серьёзных изменений, то такие отношения надёжные.
Вы сейчас оба находитесь в отношениях. У вас обоих есть возможность строить новые качественные отношения. То, что Вы не можете забыть своего первого мужчину- это нормально. У Вас же есть такая функция, как память, есть чувства, есть привычки. Поэтому примите тот факт, что какое-то время будет именно так, как сейчас (если Вы, конечно, не зависимый и не залипающий человек). Со временем ситуация будет меняться. Если Вам самостоятельно затруднительно справиться с таким состоянием- обращайтесь за поддержкой к специалисту на встречу очную или по скайпу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново