Как расстаться с любимым?

Анастасия 15.04.2014

Здравствуйте!Меня зовут Настя.я влюбилась в женатого.4года длятся наши отношения.он внушил мне комплекс неполноценности.я теперь страдаю.

Здравствуйте Анастасия, вы встречаетесь с женатым мужчиной и ваша фраза:

он внушил мне комплекс неполноценности.я теперь страдаю

для меня ключевая и вот почему:

Вы скорее всего знали изначально,что мужчина не свободен и у него есть семья и сами приняли решение встречаться с ним, это так?

Отсюда следует один только вывод-неуверенность в себе, неправильно представление о том,как и с кем строить отношения у вас было заложено изначально. и вашему мужчине просто нужно было этим вашим состоянием неуверенности в себе воспользоваться.

Вы уже 4 года в этих отношениях и если я вас правильно понимаю, вы не в состоянии сами прервать их,в силу того, что боитесь будущего,боитесь остаться оной и видимо именно такие слова,что вы никому не нужны,кроме него и держат вас возле него.

Есть хорошее выражение о том," Что никто не может нас унизить. оскорбить,если мы сами это не позволим" Сюда можно отнести и вашу фразу о внушении вам комплексов. Значит вы сами не уверены в себе и в своей Воле, и поэтому вашему мужчине легко вас убедить в своих словах.

Отсюда стоит сделатьтолько один вывод- нужно начать работу над Самопознанием, найти первопричину вашей неувренности и внушаемости. Вы совсем мало знаете себя, и скорее на многие вопросы отвечаете такими словами -"Не знаю".

Вот и прила пора узнать себя - кто вы,что вы Любите,что не Любите, что вам нравится и почему, какие у вас цели, какие представления о мужчинах,об отношениях и так далее и так далее.....

Вопросы эти заставят вас искать на них ответы,и скорее у вас есть пару тройку заготовленных шаблонов, но.... вы должны найти свои ответы,которые проверены вами лично, которые вы смогли исследвать и на своей практике выяснить так это или не так. То есть,Каждый свой ответ вы должны суметь доказать своими доводами и аргументами,которые нелзя оспорить. Часто  такая работа может показать человеку насколько у него много ошибочных убеждений о себе и об окружающем мире в целом. Знание это- сила,а знание о себе,двойная сила ,которая позволит вам не попадать ни под чье влияние ,так как у вас всегда будет при себе собственное проверенное вами же представление обо всемначиная с себя. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

На самом деле в такой ситуации очень трудно расстаться.

При кажущейся простоте и прозрачности отношений.

Я работаю с женщинами, попавшими в такую ситуацию.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Анастасия, здравствуйте!

Ваш вопрос:

"Как расстаться с любимым?"

как-то не согласуется с тем, что

"он внушил мне комплекс неполноценности.я теперь страдаю."

Если смотреть с этой стороны, то ничего радостного в этих отношениях и нет. Только комлексы и страдания...

Это то, что можно "взять" из письма.

В то же время (так же из письма):

"я влюбилась в женатого.4года длятся наши отношения."

У Вас чувства к этому мужчине  и отношения, достаточно, продолжительные.

Как Вы сами поняли, в двух строках не изложится полная картина.

Можно написать повторно и подробно, но целесообразнее будет лично обратиться за консультацией, в ходе которой ситуация будет детально проанализирована и найдены варианты дальнейшей Вашей тактики.

Обращайтесь. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана