Проблемы в отношениях

Елена 31.10.2016

Мне 31, 1,5 г назад с парнем (младше на 2 года), у него уже была семья и имеется маленький ребёнок!отношения начинались замечательно, говорил, что хочет семью и общего ребёнка!сам убеждал меня в

этом! но вот уже полгода как говорит, что нужно встать на ноги (хотя положение далеко не бедственное)! то потом начинает говорить, что у него уже была семья и есть ребёнок, и больше ему не надо! говорит, что оббит меня и хочет быть вместе, но без детей! на мои слова, что мне не нужны такие отношения реагирует бурно!, мол тогда ничего и не надо! потом снова говорит, что любит и хочет семью, но чуть позже! вопрос — когда?! с ответом: точно не сейчас! Что мне делать уже не знаю! и люблю его и отношения без детей мне не нужны! я так ещё никогда не нервничала, у меня на этом фоне уже гормональный сбой! посоветуйте что-нибудь?!

Елена

Здравствуйте, Елена.

Вы сейчас перекладываете ответственность принятия решения на мужчину. Но он его принимать точно не будет, тк. ему выгодна та ситуация, в которой он находится. У него есть официальная семья и есть женщина, которую, как он говорит, он любит. По сути же он вряд ли любит Вас и вряд ли любит свою жену, т.к. любящий человек не стал  бы ставить любимого в стрессовую ситуацию.

Вы сможете найти выход из ситуации только тогда, когда будете смотреть на нее не сквозь розовые очки, а реалистично. Выбор здесь сможете сделать только Вы. Если Вас не устраивает то, что происходит между Вами, тогда стоит прервать эти отношения, чтобы освободить в своей жизни место для чего-то нового. Если же Вы решаете остаться с этим человеком, тогда просто отдавайте себе отчет в том, что он будет находить тысячи отговорок, чтобы не уйти из семьи и держать Вас в качестве запасного варианта. Если этот вариант Вас устраивает, тогда цена Вашей любви будет Ваше положение женщины на вторых ролях.

Если никак не можете разобраться в себе и принять решение нужное Вам, помощь психолога будет для Вас полезна.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Елена, добрый день! Напряжение вызвано Вашим внутренним конфликтом, пребыванием в безвыходной для Вас ситуации. Мне нужна с ним семья, ему семьи В моем понимании не нужно. Хочу, что бы он тоже захотел семью, он периодически делает вид, что и ему это надо... Типа... "чуть позже".

Ждать Вам или  нет, если  ждать то зачем...

Елена, а что Вам мешает закончить с ним отношения?

Этот вопрос - первый шаг, что бы Вы начали шире осознавать по какой причине для Вас эта ситуация оказалась безвыходной. Осознавать и расширять свои возможности, выходы, варианты.

От обсуждений,  важно, чтобы Вы переходили к поступкам. Так Вы выйдете на новый горизонт, этап Ваших отношений.

Пока Вы находитесь в условно"безвыходной" точке. А здесь напряжение, по определению, зашкаливает...

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.