Развод с мужем

Татьяна 30.10.2016

Здраствуйте,как пережить развод.в браке 6 лет.очень люблю в последнее время делала все чтобы сохранить отношения.не получилось в ответ услышала - я мучаюсь с тобой.а зачем тогда дальше жить? От дома родных 3000 км.находимся в командировке.Я в декрет родила пол года назад.после родов чуть не умерла.перенесла 3 операции и бесконечные мучения.муж тогда тоже не поддержал.сейчас далеко от дома.единственная подруга с кем могла поговорить отвернулась от меня.

Татьяна, здравствуйте.

Очень сопереживаю вам в вашем состоянии и одиночестве.

Однако, раз уж так сложилось, надо по шагам, потихоньку выбираться из эмоциональной и жизненной ямы.

Переживание развода - дело часто долгое. И оптимистично смотреть вперёд в таком состоянии очень трудно.

Чтобы было эмоционально полегче, старайтесь жить сегодняшним днём. Небольшими делами. И если у вас были отложенные планы, то сейчас самое время их реализовать - что-то сделать, куда-то съездить, обучиться чему-то, чему вы давно хотели.

Ваша задача - постепенно, по кирпичику строить себе новую жизнь. Сил вам, удачи и стойкости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург