Внезапно начинаю смотреть в одну точку

Лера 30.10.2016

Бывает такое что сижу,не важно где,в школе,или дома,или еще где то.Не важно.Странно но у меня случается так что засматриваюсь в одну точку и ощущение в глазах будто бы ухожу от реальности тем самым не выражая эмоции.Это началось давно и внезапно,да я и не помню уже как долго это у меня.Скажите пожалуйста что это такое,что со мной происходит?

                                 Уважаемая Лера!

То, что Вы описываете, является обычно проявлением эписиндрома. Однако на ЭЭГ это может не проявляться в виде очага эпиготовности (эпилептической готовности). И все же в любом случае важно пройти электроэнцефалограмму (ЭЭГ).

Такое проявление эписиндрома чаще всего бывает следствием родовой травмы (тяжелая беременность, роды, послеродовые осложнения), физической травмы головы или может начаться после тяжёлых стрессов. Само не проходит.

Нужно обязательно наблюдаться и лечиться у психиатра. В Вашем случае надо было сразу после появления замирания глаз обратиться к врачам. Однако есть возможность получить хороший результат после нескольких сеансов психотерапии, но только у тех психотерапевтов, которые успешно работают в этой теме.

Поскольку у меня есть успешный опыт работы с эписиндромами, я предлагаю обратиться ко мне за консультацией. Если я помогу, то этот симптом может навсегда пройти. После первого сеанса можно будет сказать, насколько можно помочь Вам преодолеть Ваше состояние без применения лекарств.

Часто удается преодолеть подобные проявления эписиндрома во время психотерапии не только очно, но и по скайпу.

Вы не пишете, сколько Вам лет. Если Вы несовершеннолетняя, Ваша мама может получить у меня консультирование с тем, чтобы начать психотерапию или же обратиться к местному психиатру, чтобы он подобрал соответствующее лечение.

Медикаментозное лечение обычно длится 3 года. Если эпиприступы в виде замирания глаз в одной точке не проходят, то препараты назначаются пожизненно.

Лечиться важно, поскольку приступы могут стать продолжительными и постепенно влиять на память.

Хочу предупредить, что обращение к экстрасенсам, энерготерапевтам, астрологам и всяким народным целителям небезопасно (можете получить полный судорожный припадок)!

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Желаю Вам как можно быстрее избавиться от этого симптома!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск