Чувства к парню

наталья 27.10.2016

Добрый вечер. Я влюблена в парню,но боюсь ему об этом сказать. Потому что не знаю что он чувствует по отношению ко мне. Я боюсь что он мне откажет,если я признаюсь,что люблю его, и я его тогда потеряю. Мы общаемся как друзья,мы учимся в одной группе,живем в одном общежитии. Ему 24 года,а мне 19. Я не знаю что мне делать. Пожалуйста,помогите мне.

наталья

если я признаюсь,что люблю его, и я его тогда потеряю.

что значит "я его потеряю"?  продолжите - напишите на листке бумаги все что приходит в Вашу фантазию. Может Вам что-то станет про себя ясней.

Признание это риск, это желание приблизится и перейти в другую форму отношений из дружеских в более близкие, видимо это Ваша потребность, это Ваша нужда. Но вот что нужно ему, Вы сможете узнать только тогда, когда рискнете и тут уже 50х50 либо он поддержит Вашу потребность, либо отвергнет её... по другому не бывает.

Либо Вы можете продолжать жить в напряжении и удерживать свою потребность приблизится и прояснить что-то для себя. Вот уж и не знаю, что Вы выберите. В любом случае, пока Вы остаетесь в фантазии, Вы остаетесь в напряжении и это Ваш выбор, может пока не достаточно ресурсов для ясности и для заботы о себе.

В таком случае, может пригодиться поддержка специалиста для организации нового опыта и способности прояснять свои отношения.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск