Чувство будто пропадают чувства к парню

Ольга 22.03.2018

Мне 17 лет. Знаю своего парня с самого детства, начали встречаться примерно 3 месяца назад и жить вместе. Сомнений в нем нет, очень любит меня. Сначала было все отлично, я увствовала себя самой счастливой, захватывало дух о каких-либо мыслей. Частенько ссорились по мелочам, но это нормально и мы ,конечно же, мирились.

И вот недавно, в один день я начала чувствовать будто привыкла к нему, потом начала загоняться и пришла в голову мысль, а что если у меня начали пропадать чувства? Постоянно мысли об этом и на душе больно , если только подумаю о том, что разлюблю его.

Я читала много статей. Пишут, что прошла эйфория и вечно она не будет . А разве может она пройти за такое маленькое время?

Или может потому что у нас нет совместных дел и развлечений, в последнее время сидим дома. Он приходит с работы, я с учебы и все.

Вчера я ему рассказала про это чувство, мне стало легче, но все равно лезут эти мысли.

Мне кажется, что я просто накручиваю себе это.

Но я люблю его и хочу с ним семью и будущее !

Здравствуйте, Ольга! Ваши мысли о которых вы пишите о будущем, которое ещё неизвестно, похоже появились из-за того, что вы начитались, наслушались  информации о том, что чувства со временем пропадают. Но забываете, что у всех по-разному, у кого-то чувства пропадают, у других чувства со временем становятся устойчивее, и вы не можете знать, что ожидает в будущем вас. Вы можете знать только то, что чувствуете в настоящий момент. Могу смело сказать, что отношения между партнёрами со временем совершенствуются, развиваются и над этим надо работать обоим. Чтобы не пропадал интерес друг другу, очень важно понимать, поддерживать и находить компромисс друг с другом. Живите и получайте удовольствие от общения с партнёром, и руководствуйтесь своими чувствами при решение возникающих задач. Будьте счастливы и любимы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы