Нет радости от отношений

лина 18.06.2011

У меня есть молодой человек мы встречаемся 3 года (мне 22 ему 26), когда он рядом я счастлива, когда он не рядом я нахожусь в напряжении, злюсь, грублю всем! если случается ситуация что он куда-то идет без меня и тем более возвращается поздно, я его просто ненавижу за это и готова порвать все отношения! Мне постоянно кажется что он меня обманывает, или изменяет мне. У нас разные мнения на отношения, я полагаю-что любимые всегда должны быть рядом, поддерживать во всем друг друга, он - пологает что друг от друга надо отдыхать! зачем-разве можно устать от любимого?! мы постоянно ссоримся: к примеру он уехал на праздник с коллегами, на вопрос во сколько вернешься?- ответил, что как пойдет если будет весело там, значит останется на долго! Меня с собой взять не захотел(я спрашивала). Вернулся в итоге за полночь , а на следующий день вообще не позвонил даже! Мы серьезно поссорились, так как я считаю, что такие ситуации не допустимы в отношениях, а он считает что ничего здесь такого нет! Я прошу его поступать иначе иногда он обещает, что больше так не повторится, но проходит время и все снова повторяется. Я вымоталась уже от отношений , постоянно чувствую усталость и напряжение, а любимые прежде занятия не спасают от дурных мыслей и не радуют. Вроде и хочу растаться и не могу...что происходит, стоит ли продолжать отношения??? можно ли прийти к компромису?? и не зависимость ли это??Помогите, мне очень плохо!Я уверяю что не притендую на его личное пространство, даже не всегда реагирую на то что мне не нравится, иногда просто молчу что б не вызвать конфликт!

Здравствуйте, Лина. Понимаю ваши чувства, они противоречивы, амбивалентны. Вы то любите и хотите быть рядом с молодым человеком, то ненавидите и хотите порвать отношения. Видимо, вашему молодому человеку действительно нужно меньше находиться рядом с вами, чем вам. Ему необходимо больше общения с другими людьми, нужны новые впечатления . Полагаю, что он не изменится, раз он не сделал этого до сих пор. Подумайте, нужны ли вам те отношения, которые у вас здесь и сейчас, а не те, о которых вы мечтаете и на которые надеетесь? Готовы ли вы к тому, что то же самое будет продолжаться еще год? два? пять лет? Продолжать отношения или нет, надеяться или нет: решать в любом случае вам. Действительно, это похоже на зависимость. Поэтому постарайтесь найти другие интересы, чтобы отвлечься. Живите своей жизнью, своими интересами, и целями, пока не примите любое решение. Задумайтесь: что вам нравится делать просто так? Подобная зависимость возникает чаще всего из-за внутренних проблем, жизненной неудовлетворенности, различных страхов и т.д. Разобраться в этом можно с помощью психолога, на очном консультировании. Удачи!