Как не ошибиться с выбором?

Мари 23.10.2016

Добрый день. Уже почти неделю не могу определиться с выбором работы. Поступило предложение из 2-х фирм. Мой главный критерий выбора - зарплата. И потому как я не знаю какой она будет (сижу на процент), нет уверенности в правильности выбора. Одна фирма в нашем городе уже 10 лет успешно работает и сейчас они открывают новый офис, где я должна буду сидеть. Вторая фирма в соседних городах успешно работает, в нашем городе будет открывать свой первый офис. Несмотря на одинаковую должность, обязанностей во второй значительно меньше, хотя график работы больше. Моя зп будет зависеть от кол-ва заключенных договоров. Потому мне важно знать какая из них быстрее раскрутиться. Вот только этого я знать не могу и из-за этого решение принять без сожалений не выходит. Что посоветуете? Как принять решение, чтобы не пожалеть после? И какую бы кампанию на моем месте выбрали вы?

Здравствуйте,Мари.Если и там и там Вы на проценте,то Ваша зарплата зависит не от фирмы,а от Ваших свойств характера.Думаю,важно идти туда,где все налажено.Вы получите опыт налаженной работы.А через год,например,пойдете в начинающую,вторую фирму,где Вы будете уже опытным и ценным работником.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Мари! Я не экстрасенс, а потому мне не возможно предугадать перспективность,  ресурсы и потенциальные возможности  какой-либо компании из выше упомянутых... Вследствие чего не могу смоделировать  даже для себя удачность принятого решения

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка