Как наладить отношения?

Мария 23.10.2016

Добрый день! Познакомилась с мужчиной, долго к нему присматривалась, не могу сказать что это была любовь с первого взгляда, скорее наоборот. Он же мне проходу не давал, писал звонил с утра до ночи. Стала проводит очень много времени с ним, каждый день , постепенно влюбилась в него и от него чувствовала тоже, как трепетно он ко мне относится, как смотрит, как заботится. Меня даже пугало это, все так идеально что не верилось! Познакомил меня со своими родителями, не то что бы специально, но все таки! У него есть проблемы со здоровьем, панические атаки, не самое простое заболевание, но оно меня не смущает, это его единственный недостаток. Его лечащий врач посоветовал сдать анализы на гормоны, и тут то все и началось, после получения результатов выяснилась у него действительно есть проблемы на гормональном фоне, выписали кучу лекарств и диету, Все время была рядом, готовила, советовала, поддерживала как могла, но он стал отстранятся, появился холодок, вечно хандрит, хоть и говорит что хочет меня видеть, я уже не чувствую этого. Пыталась с ним говорить, что меня это обижает, что я переживаю и не понимаю что происходит, он неохотно идёт на контакт, говорит что все хорошо, но по поведению видно что он замкнут, сидит дома, никуда не ходит, я чувствую себя как предмет мебели с ним, он не замечает меня, а я из кожи вон лезу что бы ему угодить и поддержать! Я не из тех кто молча будет ждать, мне надо знать здесь и сейчас, а сколько пытаюсь у него выяснить причину таких изменений в поведении, он с неохотой отвечает что все хорошо, что я ему так же нравлюсь и ему со мной хорошо и видеть он меня хочет, но он чувствует себя неполноценным, ущербным и тд. Говорит что пытается слезть с сильного антидепрессанта, что это ломка синдром отказа. Я понимаю что закатывать истерики это не выход и я могу его этим только оттолкнуть, но не сдержалась вчера и все таки опять позвонила что бы выяснить в чем дело, просила честно сказать хочет ли он быть со мной и нужны ли ему эти отношения, на что он мне сказал что конечно нужны и что он так же испытыват ко мне чувства. Но он перестал мне звонить и писать, со дня нашего знакомства ещё не было и дня что бы он мне не звонил, а тем более что бы выходные мы провели не вместе! Не знаю что делать...

Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы не написали сколько вам лет. Но думаю, уже больше 18-ти).

Итак, давайте вместе подумаем: у мужчины есть физические и психические проблемы, но вы его любите. Что делать?

Конечно, первое, что нужно сделать, это обратиться к его лечащему врачу и все подробно узнать о его заболевании, медикаментозном лечении и побочных действиях этого лечения. Я так поняла, что вы это уже сделали.

Второе - необходимо обратиться к грамотному психологу в Карлстаде, который будет работать и с вами, и с вашим мужчиной по отдельности и вместе. Это необходимо, если вы хотите сохранить отношения с этим мужчиной, и хотите помочь вернуть радость в его жизнь.

Из моего профессионального опыта, многие люди, которые узнают о тяжелых болезнях, уходят в депрессию и не хотят в это вмешивать своих близких. Но в реальности это не правильное решение. Это усугубляет их одиночество и депрессию. Но так как они не верят, что в таком состоянии могут кому-то быть нужны, поэтому нужет третий незаинтересованный человек - профессиональный психолог, который сможет показать, что в отношениях не важны болезни, а важны люди, которые эти отношения выстраивают. И кроме того, мой проф опыт показывает, что благодаря психологической работе, можно значительно снизить остроту любой болезни и восстановить душевную гармонию!

Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь