Сложно с определенным типом девушек

Асхат 20.10.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в Алматы, студент

Я очень часто сходился с самыми разными девушками, заверив предварительно их в том, что мом чувства несерьезны, а сам я - безответственен. Так продолжалось довольно долго, пока не заметил, что мои ровесники мало-по-малу начинают жениться. И тут осенило и меня - мне 19 лет, а за спиной ни одного серьезного романа. В поисках спутницы наткнулся на интересную внешне особу. Начали встречаться в первый же день, когда я ее увидел. В процессе общения понял, что неинтересна она мне - наши разговоры пестрят темами о быте, о ее чувствах, ощущениях. Мне же интересно было бы обсудить какой-нибудь сериал на околонаучную тему, поделиться какими нибудь интригующими новостями о мире.

Но такие как она будут чрезвычайно прекрасными спутницами жизни - накормят, напоят, хоть спать уложат.

А теперь о девушках, о которых собственно и пойдет речь- умные, начитанные, красивые. С ними у меня ничего не выходит, так как не соответствую. (Но что-то мне подсказывает, что будь я даже первым мужчиной в списке какого-нибудь авторитетного журнала, я бы все равно считал себя ниже этих прекрасных девушек)

Но с другой стороны, они об о мне даже не смогут позаботиться- у них будет своя насыщенная жизнь. Вот такая дилемма. Даже подступиться не могу, но уже считаю, что они не подойдут мне. А те, кажущиеся мне обычными, ровней - такие скучные.

Хотелось бы для начала узнать, как мне поработать над собой, чтобы убедить себя, что я достоин своего идеала.

Немного о себе- закрытый, когда нахожусь с людьми, которых я не знаю, которым не доверяю, которые меня не принимают(по умолчанию). В такие моменты могу показаться отстраненным, самоуверенным. В компании же приятных мне людей - весел, находчив, обходителен. Я с неадекватно завышенной самооценкой. Склонен к рационализации. Люблю периодически (когда все надоест) убегать от людей, зарывшись где-нибудь у себя в воображении. Эгоцентрист, что важно, не эгоист.

Спасибо за ответ!

Коньшина Анастасия Александровна

Асхат, добрый день,

подозреваю, что в сведениях о себе, Вы, наверное, забыли упомянуть о том, какая у Вас группа инвалидности....... т.е. если Вам нужна такая обстоятельная и ежедневная в перспективе забота о Вас - поить, кормить, укладывать спать...то, скорее всего, самостоятельно Вы этого делать не в состоянии.

Если же речь зашла об интригующих мировых новостях, то одна из них звучит так: мир мужчин и женщин уже совсем не тот. Мужчины и женщины теперь могут выживать отдельно друг от друга, мужчины больше не ходят на охоту и не выполняют тяжелую работу в полях, и поэтому женщинам больше нет объективной нужды изо всех сил прикрывать кухонный тыл и заботиться о самочувствии кормильца. И поэтому - бинго! - появились новые правила совместного проживания:)

Мужчина теперь может наравне с женщиной, которая наравне с ним занята на работе, заниматься готовкой, уборкой и детьми. И это более, чем по-мужски. Если же он этого не собирается делать, то он рискует оказаться устаревшей моделью на рынке женихов.

Вот такая современная дилемма.

И если уж и работать над собой - то над своей состоятельностью в быту. Начните готовить блюда. Разберите гардероб. Начистите обувь. Снимите паутину в углах. Держите всегда  в чистоте раковины и коридор. Каждые три дня протирайте пол...Очень такие действия развивают волю, дисциплину и здравый смысл в мужчинах. А эти качества очень притягательны для умных, красивых и начитанных девушек.

Удачи в любви и трудолюбия:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы