Я ревную свою девушку

Олег 20.10.2016

Здравствуйте меня зовут Олег мне 19 лет я хочу получить от вас совет, как мне быть я встречаюсь с девушкой 10 мес, я её очень ревную, каждый день проверяю её страницу в социальной сети, постоянно ей говорю что общаешься с другими парнями, она мне говорит что я надоел своим поведением, и не знаю что делать сильно её люблю и боюсь потерять наверное всё дело во мне?

Олег, здравствуйте!

Вы правы, если девушка не дает поводов для ревности, то это чувство возникает только благодаря Вам, а именно Вашим мыслям.

Олег, в первую очередь, стоит поисследовать, как Вы относитесь сами к себе? Какая у Вас самооценка? Сильное чувство ревности характерно для людей с заниженной самооценкой, потому что они настолько не уверены в себе, что всегда думают о том, что партнёр может встретить кого-то более лучшего. И вместо того, чтобы повышать свою самооценку, они изводят необоснованным чувством того, кто рядом.

Если Вы считаете, что с самооценкой всё в порядке, то причины мешающего чувства ревности может быть в Ваших убеждениях, возможно, Вы считаете, что если не контролировать, то обязательно обманут, или убеждение, что все изменяют и т.д. Такие убеждения автоматически вызывают чувство ревности.

Олег, найдя причину беспочвенного чувства ревности в себе, Вы сможете грамотно с этим справится и тогда отношения будет в радость как для Вас, так и для девушки!

Счастливых взаимоотношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар