Отношения с мужем

анна 20.10.2016

Не моем определиться как поступить правильно. Муж ушел пол года назад. Три месяца назад появился к детям. Мне говорил как любит и хочет все вернуть. Потом снова пропал на три месяца. Недавно столкнулись в маршрутке, сказал что не против развода просто ему это не нужно, предъявил претензию что у меня своя личная жизнь в отличие от него. Но ои не против. Сказал что любит но не чувствует себя частью семьи. С детьми увидеться отказался, сославшись на дела, убежал.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а над каким вопросом Вы задумались? как поступить "правильно" с чем? и что такое для Вас "правильно"? посмотрите на ситуацию - муж с Вами не живет, ушел, встречаться с детьми особого желания не предъявляет, брать на себя ответственность за развод не хочет, его и так всё устраивает (ему это удобно - перед Вами нет обязательств, снимает ответственность, а если и будут отношения с другой, то для неё он ЗАНЯТ и опять никаких обязательств и ответственности) - ему удобно,а  ВАМ? Вы хотите ТАК жить? будучи замужем, но при этом фактически жить без мужа? такие отношения Вам нужны? а детям? Вам самой для себя нужно определиться - чего хотите Вы? НО - вернуть его Вы НЕ можете - он не вещь, это его решение и его выбор! значит решать Вам - или пытаться сохранять иллюзию того, что он может вернуться и продолжать пребывать в браке, ждать и тратить свои года, или разрывать эмоционально с ним отношения, официально и выстраивать отношения с ним, как с отцом детей, а не как с мужем! подумайте, чего хотите Вы? и уже исходя из этого будет понятнее, как к этому прийти!

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.