Как пережить развод с женой?

Игорь 20.10.2016

От меня ушла жена, подала в суд и развелась со мной. Прожили 25 лет и хорошо прожили, сыну 22 года. Толчком к разводу послужило то, что жена случайно узнала что у меня есть внебрачный ребенок, который многие годы ни как не проявлял свое существование.После того как все открылось был скандал, море эмоций, выброшенные вещи. Далее в течении почти двух месяцев я искал пути примирения и это получалось, жена давала мне надежду. Но после поездки жены с подругами на море ее как подменили. По приезду сказала, что жить со мной не будет и подала на развод.Уже познее от посторонних я узнал что у нее появился человек и она выходит замуж. Прошел суд, нас развели, у нее скоро свадьба, а я ни как не могу прийти в себя, вырвать ее из сердца. Все говорят, начни новую жизнь. Я пробую, появилась женшина, но от этого еще хуже. Все время тянет к жене хотя уже и бывшей и я для нее сейчас пустое место. Как выбраться из этого?

Здравствйуте, Игорь!

Вам очень важно сейчас не начинать новую жизнь, а пережить боль, связанную с уходом жены. По сути вы сейчас в состоянии переживания горя. И от боли никуда не уйти, поэтому и с новой женщиной так плохо. И какое-то время вам будет больно и плохо. Поэтому найдите в своем окружение человека, который не будет вам говорить: "начни новую жизнь" и по сути обесценивать ваши переживания, а который просто сумеет быть рядом и поддерживать, банально выслушивая вас. Если такого человека не найдете, обратитесь за помощью к психологу.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске