Почему мне часто снится парень?

karina 19.10.2016

Здравствуйте.Два года назад у меня началось общение с парнем.То есть,первый поцелуй,первые настоящие чувства.Часто ссорились,не общались,после мирились.Но прошел год и после очередной ссоры он помирился со мной,но такового доверия немного не было,но по прежнему любила его.отталкивала его,а сама хотела быть с ним,ну вот и он после ссоры нашел себе другую,а случайно проболтавшись моей подруге ,что это так надо,а после говорил,что не было таких слов.После этого,я не хотела мириться и у меня через промежуток времени завелись новые отношение которые уже длятся почти год,он же,тоже до сих пор с той девушкой.Я его не вспоминаю,не вижу,не интересуюсь им.Но иногда периодами он приходит во сне.На днях со вторника на среду он снова приснился,мол свадьба его и той девушки.А еще недавно узнала,что он интересовался про меня у моей подруги,и бывает интересуется у других людей.Подскажите почему так?

Карина, здравствуйте. Согласитесь, что происходит на душе у вашего бывшего парня никто не знает, зачем он вами интересуется сейчас остается только строить гипотезы. Самый верный сдесь способ - встретиться и поговорить, если для Вас это актуально. А что касается снов, вы так интересно говорите "он приходит во сне". Важно понимать, что Ваш сон - это работа вашего бессознательного, которое тщательно переабатывает всю информацию полученную от сознания, как-то ее трансформирует и превращает в сновидение. Поэтому извне в Ваш сон никто попасть не может - все, что Вы видите во сне - это отпечатки ваших переживаний.

Часто бывает так, что отношения фактически заканчиваются, а психологически - нет, и тогда ведуться внутренние диалоги с партнером, проявляется интерес к его жизни и т.д. Ведь чувства невозможно выключить как "выключатель". У души есть своя работа и важно быть к ней внимательным.

Берегите себя. Удачи.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи