Есть проблема

Владимир 19.10.2016

У меня такая проблема моя девушка поругалась изза того что она не любит рыбу и назвала её гадостью и дошло до того что она перестала со мной общаться по возрасту ей 30 лет по характеру который она показала мне ей от 5-8 лет и меня сделала во всех грехах виноватым мне надо было покушать и принять лекарства и тем самым перебила мне этим аппетит дошло до того что она не хочет со мной разговаривать вот и всё и во всех грехах обвинила меня она сейчас просто хочет приехать сюда в израиль и выйти за меня замуж она пока что в днепре переписывается исключительно по Viber и перезваниваемся но этот скандал может на веки разрушить всё от и до мне 37 лет живу пока что в хадере планирую в скором времени уйти оттуда бываю часто в афуле т.к там жил много лет сейчас работаю в кесарии в мед лаборатории

Добрый вечер, Владимир! Я могу Вам предложить свое видение Вашей ситуации. Вам 37 лет. Не знаю – были ли Вы женаты или нет. Но сейчас у Вас есть желание познакомиться с хорошей девушкой, чтобы создать семью, и в то же время Вы подсознательно боитесь этого, так как - если у Вас до этого были отношения, то у Вас есть страх опять повторить ошибку, страх переживаний, связанных с разводом. Если же у Вас до этого не было отношений, то, безусловно, чем старше Вы становитесь, тем больше Вы опасаетесь довериться чувствам, все больше подключаете разум, размышляете – та ли на самом деле эта девушка, с которой Вам потом придется жить. Мне кажется, то же самое испытывает и Ваша знакомая. Вы оба хотите продолжать знакомство и одновременно страшитесь этого. Поэтому ищете любой повод, чтобы поссориться и разойтись. И Вы правы – Вы ведете себя как глупые обиженные дети. Уважаемый Владимир! Если Вы действительно хотите найти себе пару, создать долгие счастливые отношения, Вам нужно прояснить для себя – что для Вас важно в Вашей будущей избраннице, какие качества, внешность и т.п. И тогда Вы при знакомстве соизмеряете – подходит ли Ваша знакомая Вашим требованиям или нет. И если получается, что подходит, то нужно рискнуть, как бы «закрыть глаза» на другие качества, которые Вам, возможно, не нравятся, на «детское» поведение, на «капризы» и т.п. Попробуйте акцентировать свое внимание на том, что нравится. Поверьте, у каждого из нас есть недостатки. И для этого и нужно нам создавать семью, чтобы с помощью партнера исправлять себя, свои недостатки. Удачи Вам!

Костинская Галия, семейный психолог Израиль