Не могу перестать реветь

Елена 18.10.2016

10 октября не стало моего любимого котика, ему было всего 1год и 10 месяцев, его кто-то убил на даче не знаю собака или хищник, с тех пор я реву, не могу работать, не хочу ни с кем разговаривать, виню себя, что не успела его забрать домой, всех соседей на даче ненавижу, не знаю что делать

Здравствуйте, Елена. То, что Вы переживаете, совершенно понятно и естественно. Маленькое животное видимо заполняло большУю часть вашей жизни. Ваш питомец был не просто питомцем, а был кем-то очень близким, может быть даже ближе некоторых людей. И он отлично справлялся с этой своей миссией, он Вас любил. Он у Вас был. И его ласку, и его проказы Вам посчастливилось прожить. У Вас все это было. И то, что было, уже не отнять. А сейчас Вы проживаете горечь отпускания его в другие дали и не отпустить его ведь никак нельзя. Печально, что в своем горевании Вы совершенно одна, ни с кем не делитесь, ни на кого не опираетесь. Рядом могут быть люди и даже еще какие-то молчаливые братья наши меньшие, кто Вас сможет поддержать.

Как бы Вам было легче  сопроводить своего котика в  дальний путь, что бы могло Вам помочь его отпустить спокойнее? Что еще Вы можете для него сделать? Что-то еще вполне можете....

Если проживание горя будет долго тягостным, то жду Вас на приеме, чтобы помочь Вам очно и более полно.

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге