Безответная любовь

Нурсулу 18.10.2016

Добрый день! Меня зовут Нурсулу, мне 23 года. Год назад на работу устроился парень. Как такового внимания я не обращала, но после новогоднего корпоратива мы начали видеться вне работы, мы стали друзьями-коллегами. Первая прогулка была в феврале, и так каждый месяц по 2,3 раза прогулки (общения). С мая месяца я почувствовала, что он начинает мне нравится уже не как друг, а как парень. Чувствует ли он подобное мне не известно. Так почему же он приглашает меня на прогулки, а на работе ведет себя чисто как коллеги? Стоит ли мне говорить о своих чувствах? Или ходить молчать и мучатся от безответной любви. Замечу, что у него на данный момент нет девушки.

Несвитский Антон Михайлович

Нурсулу

Так почему же он приглашает меня на прогулки, а на работе ведет себя чисто как коллеги?

А почему бы вам не спросить его прямо? Сказать, что вы не совсем понимаете его отношение и что вам хотелось бы прояснить - он воспринимает вас как друга или все-таки как что-то личное?

На работе он и не обязан показывать свои личные чувства, на работе принято работать, и возможно, не показывать никаких личных симпатий на работе - это вполне адекватная мера не вмешивать в личную жизнь других, не создавать лишних "зрителей" и пересуд.

А касательно прогулок и общения за рамками работы - вы вправе задать ему прямой вопрос. И если вы посчитаете нужным - можете сказать и о том, что испытываете к нему симпатию.

Это пока еще не любовь, и пока еще не безответная, так как о его чувствах вам не известно. Поэтому постарайтесь не забегать вперед, а сначала прояснить ситуацию.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype