Отношения с папой

Надежда 17.10.2016

Здравствуйте, охххх, моя проблема заключается в том что у меня проблемы в отношениях с папой, хотя мне 26 лет и у меня уже своя семья, двое прекрасных детей и любящий муж, вместе мы уже 9 лет,и так получилось что мы живем с моими родителями довольно таки давно, мы пытались жить отдельно, хватило нас на 1,5 года (год отдельно жили на съемной потом пол года почти у мужа родителей в другом городе) меня не понятной силой тянуло домой, и я этого добилась, мы вернулись, опишу с чего все началось, когда мы начали жить с мужем изначально отдельно, снимали, потом меня сбил мотоцикл и нам пришлось жить у моих родителей т.к.мама ухаживали за мной, муж работал, так потихоньку мы остались у них, там и свадьба прошла, и рождение первенца, потом второй ребенок, ни как не могли съехать, родители очень помогали, но отец всегда мне напоминал что я ноль, я ничего не могу (эта проблема с детства, всю мою жизнь говорил мне что из меня ничего толкового не выйдет, что я бестолочь, что я тупая, и т.д.)и сейчас продолжает об этом говорить (но всегда именно тогда когда пьет, а пьет он часто, да и пил всегда) никогда от него я не слышала слов поддержки, никогда меня не понимал, не слушал, и сейчас когда я уже вроде выросла он все равно продолжает говорить что моя семья это ноль,что мы никудышные, хотя сам ничего не достиг, нет ничего, никогда мной не занимался, у него еще две дочки, он вообще не знает как они живут, не интересуется (они старшие) подскажите как мне вести себя, он когда пьет всегда орет на меня,при детях, ведет себя как неадекват, меня аж трусит, мы даже дрались один раз, до детей, у нас нет возможности съехать, и терпеть я уже устала..... Как быть, я ничего не добилась, я не знаю чем хочу заниматься, я не нахожу себя в жизни, мне хочется чего то большего,свое жилье, свой сад.... Своих животных и т.д. Но кем хочу быть я.... Я не знаю... Подскажите как мне с ним себя вести, я молчу он бесится орет, я отвечаю он орет, когда трезвый нормально себя ведет, неужели его надо кодировать? Спасибо заранее...

Здравствуйте, Надежда.

Надежда

неужели его надо кодировать?

Кодировка папы, к сожалению, не решит вопроса Вашей самостоятельности и уверенности в себе. Вы росли и сейчас живете в атмосфере постоянного напоминания о том, что Вы "никто и ничего из себя не представляете". Папа возможно, предъявляя Вам такие претензии, пытается сохранить свою самооценку, т.к. он в своей жизни ничего не достиг. В данной ситуации возможны только Ваши шаги в изменении своей жизни.

Надежда

Как быть, я ничего не добилась, я не знаю чем хочу заниматься, я не нахожу себя в жизни, мне хочется чего то большего,свое жилье, свой сад....

Если Вы не начнете что-то делать, чтобы этого добиться, то вряд ли Вы этого когда-то дождетесь. Если Вы не знаете, чем хотите заниматься, пробуйте хоть чем-то заниматься, находите свои интересы, свои увлечения. Хочется своего жилья рассматривайте вместе с мужем возможности заработать на жилье. Хотите свой сад, начните, что-то делать для того, чтобы этот сад появился. Вам не 86 лет, Вам всего лишь 26. Начните что-то для себя делать.
Если не получается самостоятельно сделать первый шаг себе навстречу, обратитесь за помощью к психологу.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype