Как наладить отношения с папой?

Амелия 16.05.2011

Доброго времени суток!

Я родилась вне брака. Мой отец был женат на другой женщине, когда я родилась. Когда была совсем маленькой он совсем недолго со мной нянчился,вернулся в свою семью. С отцом общалась всего несколько раз, хотя мы живем в небольшом городе. Сейчас мне 24 года. Все чаще и чаще задумываюсь над тем, как наладить отношения с отцом, много думаю о нем, мечтаю с ним подружиться. Но он очень сложная натура, противоречивая.Вы даже не представляете насколько.Я безумно жалею о том, что столько времени мы не общались .Жаль упущенного времени. Я нуждаюсь в его внимании, общении с ним, всегда завидовала детям, которые ощущали отцовскую заботу. Хотя мама была для меня была и остается всем- и отцом,и мамой,и другом..

Я позвонила отцу на днях, мы встретились. Встреча прошла нормально. Но мы все равно чужие. Я все ему сказала о своем желании поддерживать общение. Только почему-то мне показалось, что это не очень ему нужно ... Грустно. Прошла неделя со дня встречи, он ни разу не позвонил .Понимаю, что насильно мил не будешь, но я любыми способами хочу стать для него самым близким и верным другом, любимой дочкой! Помогите советом.

Спасибо.

Я очень жду ответа.

Овсяник Людмила Михайловна

Амелия,  недостаток отцовского внимания будет паожизненно ощущаться -поскольку для человека мать и отец- главные столпы его развития и восприятия мира. Если отец не принимал участия в воспитании дочери - девушка может быть дезоринтеривана в выброре  мужчины партнера. Вы подсознательно стремитесь этой связью с отцом компенсировать всю свою "недостачу"  детско-родиттельских отношений.

Вы взрослый человек и понимаете, что  близкие отношение с отцом пока нереалистичны. Возможно,  в старости - он сам захочет этих отношений с Вами. Важно простить отца и принять нынешнюю ситуации отношений с ним.

О себе можно напоминать поздравлениями по телефону или лично на все праздники и юбилеи.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Амелия! То, что Вы хотите это замечательно, только наши ХОЧУ не всегда могут выполнить те от котроых Мы этого ХОТИМ. Наладить отношения это хорошо, только готов ли он к этому. Любовь - это когда люишь просто так, потому что он Ваш отец, И ВСЕ. А вот готов ли он давать Вам то, что Вы от него ждете - это вопрос на все его жизнь, а похоже у него существует страх отношений с Вами, поэтому он и избегает свтреч с Вами, а еще может есть чувство вины, что бросил, что не занимался, не уделял внимание. А это уже не в Вашей компетенции изменить. Поэтому остается только ПРОСТО любить его, как отца. Он сдела самое главное в Вашей жизни, ОН ПОДАРИЛ ВАМ ЖИЗНЬ, и ВСЕ! За это можно быть благодарна ему и маме. Она же дала согласие на эти отношения. Просто любите его и не ждите от него ничего. Если у него есть, что Вам предложить и дать, то он это сделает, но ему для этого нужно время. Не торопите его, просто напоминайте о себе.

Удачи.