Сына унизил тренер

Светлана 17.10.2016

Сыну 10 лет. Записались в спортивную секцию плавания. Вроде сперва было все хорошо, но на последнем занятии тренер довольно грубо его отчитал и сказал так: еще раз будешь плавать по-собачьи, выгоню, покупайте абонемент и плавайте вместе с мамочкой. Сын не хочет больше ходить на плавание, что делать?

Здравствуйте Светлана!

Попробуйте для начала поговорить с сыном и выяснить если еще какие либо причины, такового отношения тренера к нему, Также стоит пообщаться и с тренером. Выяснить у него, чем вызвано такое отношение к сыну... И если вы после этих бесед поймете, что Тренер некомпетентен и не смог замотивировать вашего сына к плаванию, то тогда попробуйте другие бассейны или других тренеров.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, в первую очередь Вам нужно поговорить с ... тренером! Спокойно. Без агрессии, без претензий. Услышать вторую сторону.

Вам сын пересказал слова тренера

сказал так: еще раз будешь плавать по-собачьи, выгоню, покупайте абонемент и плавайте вместе с мамочкой

? А что тут (уж простите!) унизительного? Секция спортивная, по-собачьи, действительно можно бултыхаться с мамочкой по абонементу, плескаться от души! А если пошёл

в спортивную секцию плавания

так, будь любезен, вкалывать!

Вроде сперва было все хорошо

Что такое сперва? 2 занятия, три месяца? Откуда сведения про то, что хорошо? Тренер хвалил? Вы наблюдали сами за ходом тренировок? Сын рассказывал? Что такое в его/ в Вашем/тренерском понимании - хорошо?

Сын не хочет больше ходить на плавание

А сын САМ выбрал секцию плавания или по Вашему желанию

Записались

?

Т.е. первая же строгая фраза мужчины-тренера привела парня к решению бросить занятия?

Тренер, кстати, вовсе не обязан мотивировать... У парня у самого важно, чтобы была мотивация. Его! А не мамино-папина, и не друга, и не тренера... А своя! "Я хочу научиться плавать кролем, брассом, на спине, баттерфляем!" А не по-собачьи...

И важно, чтобы мальчик САМ объяснился с тренером. И про мотивацию они там в беседе прояснят.

Удачи!

P.S. С родным отцом у парня какие отношения?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype