Моя дочка толстая

Анна 17.06.2011

У меня проблема с дочкой!

Моя дочка толстая.Нике(дочке) 8 лет,при росте 137 см ее вес 45 кг! Ладно если бы она нормально выглядела,но у нее висит пузо,циллюлит и появляется второй подбородок. Я не знала почеу она толстеет. Один раз я потеряла кольцо и решила просмотреть записи с камер(которые установлены дома). Когда я просматривала заиси с кухни,то увидела Нику! Она залезла на стул и достала шоколад,конфеты и печенье.Когда я промотала запись, то наткнулась на момент где тарелка со сладостями опустела.

После этого случая я ее очень сильно наругала,перестала покупать сладости и записала ее на гимнастику. Через месяц занятий,был открытый урок. Я очень стыдилась,ведь Ника была в одном купальнике,а когда новички показывали танец у нее ужасно получалось. Сейчас мы во Францие,когда мы идем на пляж,то все дети смеются над ней.

Что мне делать,как уговорить ее похудеть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анна, здравствуйте!

Дети до 10 лет полностью копируют маму.

Это вам, Анна, не хватает сладости жизни, это вы себя тормозите с конфетами, а дочка не может.

Она по просьбе вашей души показывает вам вашу проблему.

Ваша проблема - вам не хватает Любви!

Вы, Анна, стыдитесь своей дочери, не любите её.

Вот отсутствие этой сладости - маминой любви, она и восполняет через конфеты.

Большая масса тела - это её защита от ваших убийственных страхов.

Да вам наплевать, Анна, что скажут или подумают люди.

Тьфу на них!

Вам по фигу!

Пусть рожают своих детей и пробоют воспитать их добрыми и нежными.

Вы, Анна, боитесь быть рядом со своей дочерью.

Вы оставили малолетнюю девочку совсем одну-одинешеньку в бурном житейском море недоброжелательных эмоций.

Что ты ответишь Богу, когда придет твой черед предстать перед Ним, на Его вопрос: "Как ты, дочь моя, заботилась о данном тебе подарке - девочке? Всё ли ты сделала, чтобы она чуствовала твою Любовь? Была ли она одинокой в материальном мире?" Ты будешь кусать локти, но вернуть будет ничего нельзя...

Посеешь ветер, пожнешь бурю.

Представьте, Анна, как она будет вас стыдиться, когда вам будет 100 лет. Она повторит вас. А может дарить вам любовь, которую вы подарите доченьке сейчас. Немедленно, сию секунду.

Могу уверенно сказать вам, Анна, что проблему можно решить, даже не принуждая дочь. Вам надо исправить своё мировосприятие, и тогда всё вокруг станет прекрасным. И ваша дочь превратится в красавицу со стройной фигуркой. Как в сказке. Куда обратиться за помощью? К психологу в Мытищах!

Могу еще добавить, что дети растут сначала вширь, а потом вытягиваются вверх. Помните складочки на ножках и ручках маленьких детей?

Всего вам доброго, Анна!

Василий Сенченко, психолог