Бывшая девушка

Дарина 14.10.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет и напротяжении 3 лет я общалась с парнем, в качестве друга. Общение было обычным, у него была девушка(они с ней виделись пару раз в год, она его унижала,но он продолжал ее любить), у меня парень. Но потом у нас в отношениях появилось что-то большее, но мы это воспринимали просто как "старание сбежать от проблем". Я со своим парнем рассталась, он со свонй девушкой расстался спустя год "ради меня". Мы начали встречаться.Все хорошо, но я постоянно думаю о том, что его девушка лучше и красивее меня, необычнее(она яркая, по хорошемуиэкстравагантная). Тк мы с ним общались , я помню его фразы,что его привлекает что-то необычное,и помню его высказывания в свой адрес,что я не его тип. Это мучает меня-3 года общаться и не замечать меня,не интересоваться мною как девушкой, и вдруг начать встречаться. Не от безысходности ли? Извитине за сумбурность, не знаю, как это все изложить лучше

Здравствуйте, Дарина.

Вы можете потратить свою жизнь на то что бы сравнивать себя с его бывшей девушкой. Или с другими девушками.

Результат всегда будет один и тот же: есть девушки лучше вас. И есть девушки хуже вас.

Факт - он сейчас с вами. И лучшее что вы можете сделать - это наслаждаться тем, что у вас есть близкий человек.

Да, у него есть своё прошлое, а у вас свое. Но прошлое не возможно изменить. Всё что мы можем изменить - это наше будущее.

И выбор в данном случае за вами: Отравлять жизнь себе и ему сомнениями, или наслаждаться тем что вы вместе.

Вопрос "Не от безысходности ли?" скорее всего должен быть адресован не незнакомым людям, пусть даже психологам. а вашему молодому человеку.

Нас не учат откровенно общаться на серьезные темы. Многие родители не всостаянии показать как это делается на своем примере.

Многие проблемы можно решить простой фразой: "Я люблю тебя, ты мне дорог, но меня мучает один вопрос..."

Расскажите своему парню о том что вас волнует. Не обвиняйте его, просто скажите что вам нужна его помощь что бы оставить это в прошлом и двигаться дальше.

Задайте себе вопрос: "Что он может сказать или сделать что бы вы почувствовали что он вас любит?" И просто попросите сказать его эту фразу.

Это не решит все проблемы, но это покажет ему что вы ему доверяете, и что он может вам помочь справиться с вашими сомнениями.

С уважением
Никита Григорьев
Психолог