Отношения с людьми

елена 11.10.2016

Здравствуйте.даже не знаю с чего начать .может быть я такая дура но люди все время мной пользуются когда у меня все хорошо то все рядом а когда у меня проблемы от меня все отворачиваются и помочь не кому.и такая обида на душе вам не передать.но когда им что то надо они вспоминают обо мне а я не могу им отказать.даже любимый мужчина поступает также.но я его сильно люблю и при этом понимаю что он меня использует.и что делать не знаю на работе тоже неприятности а поделиться не с кем.не знаю что делать

Елена, здравствуйте.

елена

что делать не знаю на работе тоже неприятности а поделиться не с кем.не знаю что делать

Для начала обратиться на первую консультацию к компетентному психологу, чтобы понять что в самом деле происходит с вами и чем можно вам помочь.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте, Елена!

Используют того, кто повзоялет себя использовать. Позволяя использовать себя, Вы тем самым подсознательно хотите заслужить любовь. Вы не верите, что Вас можно любить просто так.

Начните работать со своей самооценкой, любовью к себе и умением выставлять свои псхиологические границы. Те, кто привык Вас использовать, скорее всего, уйдут из Вашей жизни. Но рядом остануться те, кому нужны Вы сами, кто будет любить Вас такой, какая Вы есть.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург