Отношения с людьми, с соседями

Коля (58 лет) 07.10.2019

Тема обращения - конфликты с соседями или просто со средой. В прошлом, когда дело доходило до крайности, приходилось продавливать ситуацию: например, обращаться в милицию. Правда на моей стороне, но и победив, счастья и удовлетворения никогда не получал. Один из таких случаев - в 2016-м. Сосед изводил в течение двух лет, потом решил прибегнуть к рукоприкладству. Решил покончить самоубийством, но отказался, уже на улице. Было написано заявление в полицию. Его жена и родственники тут же стали давить, что это я во всём виноват. Разумных слов они не слышат и слушать не желают.

Сейчас снова такая ситуация. Просто устал за себя бороться. Потому что любой мыслимый исход снова может оказаться плохим.

С детских лет была угревая сыпь, на всём теле. Лет пятнадцать врачи ставили надо мной эксперименты, потом сознались, что ещё никого не вылечили.

Я вылечился, но жестоким способом. Месяц до этого были одни слёзы, каждый день. Вылечился в частной клинике. Счастья особого не принесло; правда, от кровавых простыней избавился. Из-за коварства и обмана было 4 серьёзных попытки суицида, когда проходилась точка невозврата. Вот всё время спасался. Удовлетворения после таких спасений не было.

Просто устал вот так жить. Не женат, и не был. В молодости, из-за той болезни, а потом просто в людях разуверился.

Коля (имя вымышленное)

Здравствуйте.

Это тот случай, где необходимо погружаться в глубинную психотерапию. Истоки точно с детства.
4 попытки суицида - это серьезно. Что то запускает у вас, эту крайность. Нужно разбираться.
Однозначных ответов, и тем более готовых решений - точно не ждите. Вы их не прочтете. Их необходимо приобрести в работе с психологом
И вообще у вас очень много крайностей, вы по какой то причине, решили, что именно радикальные методы будут выходом. Тут же следует фиаско. Провал. Действия сделаны, а выход не найден.
Вывод напрашивается сам собой, - неверно выбрана стратегия решения.

Настоятельно рекомендую, присмотреться к специалистам работающих с вашими запросами.
Скорее, это область психоаналитиков. И тех специалистов, которые прорабатывают суицидальные наклонности. Сузите свой поиск, обозначив, что для вас первично! Что именно, вы хотите решить - прямо сейчас.

Предположу, что первично проработать - причины суицида. Т.к. ничего дороже нашей жизни в этом мире нет!

Желаю вам осознанности, что Жизнь одна. А решения существуют. Действуйте.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.