Семейные проблемы

Елена 16.06.2011

Добрый день меня зовут Елена мне 40 лет пол года назад я развелась ситуация банальная каких сейчас очень много мы прожили с мужем 21 год у нас взрослая дочь живет довольно далеко Я была инициатором развода и дело даже не в том что у бывшего мужа на стороне родился ребенок просто мы с ним были разные люди к сожалению я это поняла очень поздно я не жалею что мы развелись как говорят уж лучше спать одной чем спишь ты с кем попало просто я не думала что мне будет так плохо такой депресняк что хочется повеситься хочется 24 часа в сутки работать и быть без конца при каком то деле лишь бы не одолевали всякие мысли в последнее время стала просто ненавидеть праздники и выходные для полного счастья стала встречаться с мужчиной который ко всему прочему оказался женатым это меня окончательно добило все время жду его звонка как идиотка надо со всем этим заканчивать и переходить на антидепресанты или на что то другое а то я чуствую что крышу сносит или просто может моло времени прошло после развода

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация мне понятна. Она происходит у каждого человека в определённый период. Люди стремятся к социальным целям. Дети, уют, карьера. Но когда уже всё достигнуто. Дети повзрослели и улетели из гнезда. По этому и праздники уже не радуют.  В карьере уже не осталось вершин. Да и не сильно хочеться! Перегружая себя работой которая не приносит удовлетворения, а только выматывает и "в ней хочеться забыться",  чтобы не одолевали всякие мысли.

Этот период есть в жизни каждого человека. Так уж устроен этот мир!

Но все в этом мире очень рационально!!!

И можно было бы на этом поставить точку.  Ан нет!

Что же получаеться. Для социального мира мы уже вроде бы всё сделали. "Дети, Дом, Дерево". Что же дальше?

А что мы сделали в этой жизни для себя?

И этот период и предназначен для нас "любимых"!

Для осуществления "личных" целей.

У нас есть силы, есть средства - но чего же мы всё таки хотим?

Ведь мы пришли в этот мир не только для "социальных" целей. Ведь есть ещё нечто более высшее, чьими замыслами организован этот мир.

Вот именно этим замыслам и посвящён этот этап нашей жизни.

Если у вас остались вопросы, то их можно обсудить в рамках консультации.