Запуталась

Дарья 16.06.2011

Здравствуйте! Ситуация такая. Год назад я познакомилась с мужчиной, на то время мы жили в разных городах, но потом я переехала в его город учиться мне было 18 он на 12 лет старше. Мы очень хорошо общались как друзья он мне посоветовал в какой университет лучше поступить ну вобщем во всем помогал и поддерживал, когда я болела он ухаживал за мной. Конечно разница в возрасте существенная.но мне всегда нравились мужчины старше меня с ровесниками не интересно. Мы с ним много гуляли он мне показывал город. Потом как то раз он мне начал рассказывать о себе, что он был женат очень тяжело пережил развод жену сильно любил.

Начал рассказывать о своей работе он занимается бзинесом ну и там очень большие проблемы, что иногда ему нужно уезжать на долгое время. Говорил что я ему очень понравилась, что со мной ему очень хорошо. Потом он пропал на неделю. И тогда я понела,что не могу без него что за это короткое время он мне стал родным человеком. На тот момент я была ещё девочкой, но для себя понела,что именно он должен стать моим первым. Это произошло было очень красиво и романтично. И я понела что просто в него влюбилась. Для него на первом месте карьера и работа семью он не хотел и я понемала что мы не будем вместе,но всё таки оставалась надежда. Потом он исчез на 2 месяца было очень больно и плохо меня безумно тянуло к нему. Спустя 2 месяца он появился приезжал ко мне….короче такие отношения продолжаются до сих пор между нами только секс и дружба он говрит мы можем остаться хорошими друзьями,что в будущем будет помогать мне, что серьёзные отношения ему вообще не нужны…..этим он делает мне очень больно потому что я люблю его……хотя возможно это не любовь а привязанность…..я даже нем огу смотреть на других парней всегда их сравниваю с ним и понимаю,что он лучший! Я сказала что буду ждать его….если он только даст надежду…. Он говорит что не стоит что лучше будет если я найду себя мальчика который будет меня любить,но когда он видит что за мной ухаживают дарят цветы он злится и ревнует и это видно. Я понимаю,что так больше не может продалжаться,но забыть и отказать ему я не могу….он не так часто звонит мне только когда нужно ему……..я так уже устала от этого…..что мне делать? Забыть, если да то как? Или удержать его возле себя,но только как?......

Здравствуйте, Дарья!

Вы уже сами понимаете,  "что так больше не может продолжаться"!!!

Осталось дело за малым - отказаться от этой "возможно не любви, а привязанности" (как вы сами говорите).

А для этого нужно принять решение и поможет вам самоуважение, смелость, желание стать свободной и счастливой! Вы уже написали психологу, а если дело начато, - то наполовину сделано!

Удачи вам!

С уважением,

Анфиса