Стоит ли со своим молодым человеком создавать семью?

Катя 05.10.2016

Живем с молодым человеком уже два года. Хотим финансово наладить свои дела. Затем и свадьбу. Но дело в том,что мы оба очень вспыльчивые. Из-за ерунды можем разругаться. Друг другу неприятностей наговорить. Потом извиняемся. Было такое, что после сильной ругани он мог напиться где-нибудь и пропасть на пол суток или на сутки. Потом опять извинения. Но последий раз друг другу столько опять наговорили. Он ушел как бы на работу. Я должна была уехать в этот день,но осталась дома. Он не знал. Пришел в три утра с двумя женщинами и со знакомым мужиком. После этого я на неделю ушла от него. Потом вернулась. Он сказал что больше такого не повторится. Он немного изменился. Устроился официально на работу. Сейчас уехал в командировку на два месяца. Говорит что всё будет по другому. Верить мне ему или нет? Стоит ли с ним создавать семью?

Здравствуйте, Катя.

Надеюсь, вы сами понимаете, что вам никто не ответит здесь однозначно на этот вопрос.

Скорее вам важно прислушаться к себе, если у вас этот вопрос возник. Свадьба все ровно не грозит вам завтра или через неделю, значит время для размышлений есть.

Не спешите, ведь именно вы знаете вашего молодого человека уже два года. Посмотрите теперь на него другими глазами, на то, что вас связывает и что рознит. Идеальных пар не бывает, как и людей, и брак, это лишь договоренность о взаимной ответственности друг перед другом, который люди скрепляют печатью.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире