Как понять, что и как делать?

Юлиана 05.10.2016

Мне 25 лет.Встречалась с парнем 2года.Год жили вместе .Он меня младше на 5 лет.Так как он меня заинтересовал-достаточно развит не по годам парень.Мному даже может было поучиться.Думали с ним про наше будущее Суть в том,что у нас не совпал отпуск и он без меня поехал на море с друзьями.Всегда твердил про доверие и доверял мне.Но через 5 дней на отдыхе он позвонил и сказал ,что мы расстаёмся ,он встретил другую девушку там.Что в ней есть все чего не хватало нам с ним все это время.То что я чувствовала в тот момент не передать словами,но я спокойно приняла это без истерик в телефон.Через 10 дней он звонит мне и умоляет простить и вернуться. На что я отказала(но в душе было неожиданно и приятно) главное я понимала,что не следует этого делать.человек который предал раз когда то это повторит.Я поехала в командировку куда он и приехал с цветами мириться просил умолял и плакал.но я не приняла..сказала могу стать тебе другом не более(понимая,что все равно не смогу дружить с ним) .Он сказал худе всего когда та не можешь прикоснуться к любимому человеку.Я его Люблю..мне так больно за этот поступок,никогда бы не ожидала,что он такое смог сделать.Кащался таким верным,всегда домой приносил мне цветы,оберегал,встречал с работы..! Как мне быть ? С мамой поссорилась изза того,что она мне твердит мы против если ты с ним помиришься.Ты хочешь что бы мы не пришли к тебе на свадьбу?!..хотя никто никуда не собирается..но мама запрещает мне мирится.я и сама это понимаю,что не нужно..но я не пойму почему он так со мной ..и где то верю что во второй раз так не сделает.Как забыть его? Или..нет?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Юлиана!

Вы пишете:

Юлиана

Встречалась с парнем 2года.Год жили вместе

Вопрос - какова был для Вас цель этих отношений? Нормально, когда отношения создаются для того, чтобы была семья, дети, ответственность друг за друга.

Если изначально эти вопросы не стоят, или это желание у Вас есть, но вы не обсуждаете эти вопросы, предполагая, что отношения сами до этого "дорастут", здесь кроется большая проблема.

Судя по поступку Вашего молодого человека, он, несмотря на то, что вы год жили вместе, не сделал свой выбор видеть Вас в качестве своей жены.  Поэтому и позволил себе так легко увлечься другой девушкой. Т.е. он не взял на себя ответственности за Вас.

Что дальше? В каком качестве он хочет продолжения ваших отношений? Если он не собирается становится Вашим мужем, то он просто Вас использует, как ни печально это звучит.

Понятно, что Вы к нему привязались, поэтому сейчас так переживаете.

Чтобы видеть реальность без розовых очков, посмотрите на перспективу ваших отношений. Какие цели у Вас и какие цели у него? Совпадают ли они? Хотите ли Вы именно этого человека видеть Вашим мужем и отцом детей? А чего хочет он?

Желаю Вам мудрости и счастья.

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске