Как понять: что на самом деле хочется в жизни?

Елена (33 года) 07.10.2019

Здравствуйте. Меня зовут Лена. Мне 28 лет.

Я прожила 10 лет в Китае, училась и работала с 17 лет. Пару месяцев назад, я вернулась в свой родной город. Вернулась потому, что лично у меня будущего в Китае нет, семью не построю, карьеру особо тоже, рассталась с парнем (парень был из другого города России) Вернувшись в Россию, я не успела как следует подумать, как нашла работу, пошла учиться в автошколу. Но я чувствую себя не на своём месте, спустя 2 месяца я не привыкла к работе, не вывожу, так сказать, ритм жизни. Мне ничего не хочется. Есть ощущение на протяжении всех этих лет, как уехала в Китай и потом вернулась, что я живу не своей жизнью. Ведь по большому счёту так и есть, на учебе заграницей настояли родители, на возвращение домой тоже настояли они. Я не пытаюсь им что-то доказать, я вообще не понимаю почему так происходит, как будто моего мнения вообще нет, я не понимаю чего хочу сама. При том, что я зарабатываю и обеспечиваю сама себя, маме немного помогаю, живу только пока что 2 месяца с родителями. В личной жизни тоже ничего хорошего, парни были, но все не серьезно, либо альфонсы, либо просто не готовые ни к чему серьезному, вероятно дело во мне.

На работе платят хорошие деньги, но мне очень тяжело, мне кажется, что я не смогу продержаться долго, да и мне не особо нравится.

Сложно объяснить своё состояние, страх, тревога, лень, сонливость постоянная, одиночество, но при этом сложно общаться с людьми, отсутствие ощущения привлекательности.

Как понять себя, свои желания, как взять свою жизнь в свои руки и не бояться жить так, как я сама этого хочу? Как не бояться взять ответственность? Не бояться, что родители будут недовольны?

Так хочется делать что-то в жизни то, что нравится.

Спасибо.

Елена, здравствуйте!

Елена

Так хочется делать что-то в жизни то, что нравится.

Какие крутые слова.) Тогда вперед! Начнем с того, что Вы женщина. Поймите чего вы хотите в роли женщины. Какой секс, с кем, какие отношения, зачем, и как себя видите! Дальше следующая социальная роль - Работника. С какой работой Вы хотели бы чтобы люди Вас ассоциировали? Какую машину Вы бы купили. Очень много зависит от ассоциаций. Они играют. главную роль в жизни человека. Что для вас счастье - какие ассоциации. Дом, семья и т.д.

Родители - представьте, будто они ваши дети. Чтобы Вы от них хотели? Чему бы научить. И ваши позаботиться о них, сделать то , что хотите.

Дальше, мнение. А где бы ваше мнение ценили? В отношения? С друзьями? Кто-то ради этого создает семьи и заводит детей) Решайтесь, у вас все получится!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Лена,

вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации