Боюсь, что если оставлю все как есть - изведу и себя и ребенка

Ольга 30.12.2009

Все началось полгода назад, когда я еще была беременна.Я была в санатории, когда мой муж приехал из командировки.Естественно, у него было много свободного времени.Как раз тогда-то он и познакомился с девушкой Натальей. Они стали встречаться. Когда я приехала домой, он стал относиться ко мне не так как раньше, а именно вообще никак - его не стало интересовать, как я себя чувствую, как растет наш малыш, он стал пропадать из дома - уезжал, на звонки не отвечал или просто отключал телефон, и приезжал только через двое - трое суток..... Я совсем перестала его интересовать. Особенно это проявилось в сексе - он перестал меня воспринимать как женщину, секса просто не было.... На мои вопросы по этому поводу был один ответ - "Тебе нельзя". Позже мне стали приходить СМС с незнакомого номера, в которых якобы подруга ( я не знаю, так это или нет) этой Натальи рассказала мне обо всем. СМС прекратились. Немного позже я узнала от мужа, что это правда. Были и скандалы, и истерики, и спокойные разговоры..... Он уже не раз обещал мне прекратить с ней всякие отношения. Несколько раз говорил, что он к ней уже не ездит, что он туда больше ни ногой..... Но его поведение не менялось. Видимо он нагло врал мне. В одном из разговоров, будучи пьяным, он сказал мне, что эта Наталья беременна от него. Но так же сказал, что она собирается делать аборт. 8 ноября я родила сына... после выписки недели 3 все было нормально - никаких отлучек,он всегда был дома, помогал мне всячески.... Сказал мне, что она сделала аборт, что он о ней больше не вспоминает, что все теперь будет по-прежнему....Я уже даже обрадовалась. Но потом все началось снова.... На данный момент он отсутствует уже трое суток.... Последний раз, когда он мне звонил, он был сильно пьян и сказал, чтобы я не волновалась, что уже едет и минут через 30 будет дома... С тех пор его телефон отключен, связаться с ним я не могу. А вчера вечером я узнала телефон Натальи.... Отправила ей СМС, чтобы узнать у неё он или нет (я очень волновалась, думала не случилось ли с ним чего)... Она написала, что его у неё нет, что видела она его последний раз в тот день, когда он ушел из дома... Также в ходе переписки она написала, что аборт она не сделала, что будет рожать... Я не знаю, что делать...... Помогите мне..... Я его люблю и не хочу от него уходить, и боюсь его потерять(хотя уже и потеряла), но и жить так дальше я не могу..... Полгода уже я живу на валерьянке.... А сейчас мало того я волнуюсь и психую, так еще и малыш волнуется вместе со мной... Я понимаю, что нехорошо, когда ребенок растет без отца, но боюсь, что если оставлю все как есть - изведу и себя и ребенка. Подскажите, что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Да, для Вас это тяжелая ситуация, но все со временам проходит и эмоции также спадают! Сейчас Ваш муж принимает решение (что ему конкретно надо, с кем он хочет быть и т.д.) и принимает выбор (Вы вправе предоставить ему возможность сделать этот выбор), а также Вы можете принять его решение! Причины его поведения может объяснить только он сам! Также и из этой ситуации извлеките опыт для себя, подумайте нужен ли Вам этот мужчина (разве говорит о его уровне ответственности то, что когда Вы нуждались в поддержке и спокойствии он завел ещё одни отношения; лгал Вам - это говорит об отстутсвии ответственности, зрелости, уважения к Вам,к матери его будущего ребёнка!, отсутствие понимания), можете ли Вы принять его и простить? Подумайте чему такой отец может научить ребёнка, какие личностные качества будет ему показывать. Вы можете свои чувства и эмоции отработать (если его выбор будете не Вы), а сможете ли Вы испытывать эти эмоции (обида, ревность, непонимание) и жить с ними, если он останеться с Вами?

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга, за всеми бурями и грозами - помните о своем ребенке. Ваше спокойствие - его спокойствие. Да, жизнь необходимо наладить, но для этого не обязательно быть метеором всех своих негативных мыслей. Только в гармонии вы сможете увидеть верное решение. Удачи.