Может просто смириться и принять все, как есть?

Сергей 22.12.2014

В общем начну с начала.Мне 21 год,доучиваюсь в Университете,уже нашел работу.И как раз из за нее начались проблеммы с учебой,ничего не успеваю.Или просто отношусь так,лень какая-то и аппатия начались.Буквально пол года назад расстался с девушкой,любил ее очень.Меня просто взяли и променяли на ее лучшего друга.И с этого момента я очень разочаровался в девушках.Хотя наверное все ещё,люблю ее.Но уже ничего не поделаешь,я с ней не общаюсь.Но у нас ведь 21 век и сейчас виртуальное общение очень в моде.В друзьях у меня моей бывшей девушки нет,но я иногда захожу к ней и наблюдаю у нее на страничке,записи,музыку.И видно,ей богу,что она не может забыть меня или что-то в этом духе,может все еще любит.Она перед расставание даже ходила к гадалке и спрашивала есть ли у наших отношений будущее,и ей ответили что нет.Будущего нет,рано или поздно все кончится.И с того момента со мной что-то непонятное происходит.Ищу смысл в жизни,с девушками даже не хожу гулять.Хотя многие предлагали или были просто не против.Мне кажется что я не красивый и просто думаю,ну о чем мне с вами общаться,нет никакого интереса чтобы узнать нового человека.Или завести даже отношения(хотя наверное стоит и может немножко даже и хочется - заботы,ласки,секса и т.д) .У меня какое-то безразличие появилось к этому миру.Смысла в наших жизнях вообще нет,вы спросите ну как же ? дети,карьерный рост,путешествия ? да,это все мелочи,не для этого мы в этом гребаном мире.Я очень хочу всё поменять,есть вариант уехать в Беларусь и вот думаю,может стоит.Новую жизнь начать или продолжать карьерный рост здесь.Там никого просто не будет,ни друзей,ни родителей.Вообще никого кроме тётки моей.В общем большую часть,что со мной происходило я вам рассказал.Хотелось бы услышать какой-то ответ.Так как тяжело мне очень,не знаю что и делать.Может просто смирится и принять все как есть ? Посоветуйте пожалуйста что-то.

Здравствуйте Сергей!

Все что с нами происходит для чего то нужно.... Но не для того чтобы ничего не делать.... Прочтите книгу Эстер и Джерри Хикс "САРА" ... там все ответы.

Счастья вам! Самый возраст!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ