Муж погиб как жить дальше?

Dina16 30.09.2016

С мужем до свадьбы дружили 6 лет,предложение было сделано на Новый год с сюрпризом кольцом с бриллиантом,все как в сказке. Считала себя самой счастливой. Он такой позитивный,торопился жить. Каждый праздник обязательно что то необычное для меня. Никогда не разрешал экономить деньги. Вообщем искренняя настоящая любовь. После свадьбы через 4 месяца я узнаючто беременна,оба были радостными,он хотел сына и когда узнали что сын на узи счастью его не было предела. Хотел чтобы я рожала в городе где живут его родители я не хотела но согласилась побыть там до 40 дней,а потом он нас заберёт. Мне оставался последний месяц беременности я уехала к его родителям. В это время его лучший друг собрался жениться,муж отработал и решил приехать пораньше на такси. На следующий день когда мы все его потеряли узнали что таксист уснул и моего любимого не стало! Горя не было пределу! А через 3 дня свекровка с заловкой начали на мне злость срывать,называть убийцей и то что им тяжело а я все забуду когда выйду замуж ещё раз. А на следующий день собрали все мои вещи я даже незнала и позвонили Маме моей и сказали забирайте ваше говно. Я ушла жить к маме. Если бы я знала что они такими людьми окажутся я бы никогда не приехала! а это был их первый внук! Сейчас я родила сына,только он меня как то удерживает,но с каждым днём всё тяжелее,и приходит сознание того,что моего любимого я больше не увижу. Незнаю как справиться с болью. В 26 лет я вдова и Мама одиночка

Здравствуйте Дина!

Соболезную Вам! Мне очень жаль, что жизнь обернулась Вам таким неожиданным поворотом.  Но, говорят, такие испытания даются только способным их вынести.

Первым делом, хочу поделиться впечатлением от того, что я прочла  по поводу поведения родственников мужа.  И впечатление такое, что люди неосозноваемо поступили  так, чтобы освободить Вас. Вы , действительно, очень молоды и у вас  жизнь ещё может прекрасно сложиться. Для себя же они увидели впереди годы скорби и воспоминаний. А  Вам, пусть жестоко и некрасиво, они отказали   в такой жизни.  Вы можете не верить в  это, но  многие процессы  в семьях происходят неосознаваемо, парадоксально, но с глубинной заботой и любовью.

Вашу боль залечить Вам поможет время и сын. Но есть такое мнение, что если человек был счастлив в одной семье, то он не побоится построить новую. Верю, что и Вам это удастся.

У горевания есть свои стадии и этапы. Их всех придётся пройти.    Но если Вы пишите сюда, то подозреваю , что Вы хотите быстрее выйти из депрессивного состояния. Это, действительно, очень важно, потому что сыну нужна полноценная мама. Если Вы найдёте в себе силы обратиться за помощью, буду рада Вам помогать.

Всего Вам самого лучшего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дина, здравствуйте!

Примите соболезнования... Очень жаль, что в таком молодом возрасте оборвалась жизнь Вашего супруга. Светлая ему память...

Поведение родственников мужа обусловлено горем. Возможно, когда пройдет время, они ощутят потребность в обшении со своим внуком...

В настоящее время здоровье и развитие Вашего малыша полностью зависит от Вас. Хорошо, что Вы это понимаете.

Как Вы знаете, для переживания боли утраты нужно время и очень важно в этот период уметь себя переключать и помогать самой себе выходить из состояния тоски.

При личной работе с Вами можно дать необходимые техники, которые  поспособствуют внутренней работе над собой.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана