Как уменьшить последствия стресса?

Василий 16.01.2011

Моя жена зарабатывает больше меня в три раза. Нам по 37лет. Она врач, я массажист. Мне изменила жена, в Минске с человеком, которым встречалась задолго до нашей свадьбы(с ее слов),он богат, ей нужно было внимание в коммандировке. Я же был в Мозыре. Она этого не отрицала сразу, но потом придумала реалистичную легенду в которую я "захотел" поверит. Которая гласила, что "почти" ничего не было. Я близко принял к сердцу и попал в психушку, меня три дня капали, я был как овощ. Сейчас я умоляю ее не повторять встреч с этим человеком. Но в ответ слышу ультиматум: приноси больше денег, исправляйся, не сиди за ПК а паши, как пашет Он. Итак, мой вопрос: каким образом мне стать хладнокровным и равнодушным и не допустить развала семьи, так как жену люблю, и у нас чудесный ребенок.

Здравствуйте, Василий!

Простите, в данном, заочном, формате не вижу иной возможности работы с Вашей ситуацией как предложить Вам ряд вопросов, на которые  Вам придётся отвечать самому себе.

Правильно ли я понимаю Вас - Вы хотите сохранить существующее положение дел ценой собственной бесчувственности?

Т.е. превратиться в некое подобие тени - равнодушной к жене, к её личной жизни, связям?

Именно в этом Вы желаете получить помощь от психолога?

И ничего, что семья будет лишь неким формальным явлением, так как жена  уже не уважает своего мужа, да и муж, похоже, больше цепляется за форму отношений, чем за суть?..

Такая перспектива действительно самое лучшее, чего Вы хотели бы?..

Любой человек имеет право на исполнение задуманного. Стоит организовать себя для консультации с профессионалом. Потратьте немного времени для прояснения чего Вы всё же больше всего хотели бы. Психолог в Кирове может оказать Вам помощь в выработке необходимой стратегии для достижения желаемого.

С уважением.