Идти ли замуж?

Виктория 25.09.2016

Вообще, это женщины должны бояться замуж выходить.

Не поваляться спокойно с облупившимися ногтями, не оставить грязную посуду киснуть до выходных.

Теперь, если посмотришь на голубоглазого красавчика, то уже не "оу, детка, у тебя хороший вкус", а "фу, фу, шлюха, фу такой быть". Красная помада? Чулки в сеточку? – изменяешь.

Общаюсь с коллегами, с друзьями? – изменяешь.

Не приготовила ужин? – лентяйка.

Купила еще одну юбочку? – транжира.

Вообще, у мужика появляется доступ круглосуточный к еде, сладкой попке, мягким сиськам, а женщине – капец.

Понапридумывали стереотипов, что бабы мечтают захомутать себе мужиков. Наоборот всё. Бабы мечтают, чтобы их вкусно кормили, качественно трахали и любили чисто-чисто пару раз в неделю, а остальное время – саморазвитие, отдых, дела и все такое.

Замуж мы хотим, ага, ага, уже бежим, а волосы назад.

Согласны ли вы с этим?

Здравствуйте, Виктория!

Отвечу кратко: подавляющее большинство женщин, которых я знаю, мечтают ( или мечтали когда-то, особенно в первый раз) выйти замуж.

Про то, что это стереотип - нет, не согласна. Уверена в искренности этого желания. Природный инстинкт, можно сказать.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Виктория, при таком раскладе и я замуж не хочу... Хотя, отвечу честно. Я не боюсь разочаровывать мужчин.

Поэтому в моей жизни есть все то, что Вы перечислили в своих размышлениях о том, о чем "мечтают бабы".

А началось все давно, когда мне было 19 лет, когда я не умела готовить кушать (я жила в Казахстане и там нравы еще директивнее, чем у нас) и я мечтала встретить такого мужчину, который умел бы готовить кушать. И такие находились, и не один.

То есть всё начинается с веры.

И с того, чтобы дать себе ПРАВО иметь такое партнёрство (хорошо бы описать его по пунктам), о котором мечтается.

Всего наилучшего Вам!

Я консультирую очно в Петербурге и он-лайн по скайпу, добро пожаловать.

Дарья Константинова, директор Психологического центра