Ренвость мамы

Катя 14.06.2011

Мне 17 лет. с моим парнем мы встречаемся уже два года. но сейчас когда мы уже так близки и с его семьей и с моей. мама не хочет никуда отпускать с парнем и его семьей на отдых, вдругой город и тд. они состоятельные люди, и поэтому платят за все сами. сначала у мамы была отговорка, что нельзя брать от чужих людей столько денег,что они меня покупают. но когда родители парня начали звать и ее,мама начала отнекиватся, мол я там никого незнаю и делать мне там нечего. а сегодня она закатила мне скандал что я узжаю на отдых с ними и кидаю ее одну в городе. хотя ее тоже зовут,но она попрежнему отнекивается.

конешно нельзя выпустить тот факт что мы живем с дедушкой, мама разведена с моим папой уже 12 лет и мужчины постоянного у нее нет.дедушка сломал ногу и находится в гипсе. но самостоятельно все может делать, но мама прикрывается им, что он сам ничего не сможет, хотя когда мама сама уезжает в другой город, я спокойно могу оставить его и на неделю. но тут когда мама остается с ним одна возникает жуткая ревность, что я уезжаю, а она остается сним ухаживать. иехать со мной она тоже не хочет.

что мне делать? я уже просто не могу. это какойто замкнутый круг.

пыталась поговорить с ней. но заканчивается все сканадалами, на тему какая я плохая неблагодарная дочь.

Яковлева Александра Ивановна

Катя, Вам стоит делать то, что Вы считаете нужным. Потому как мама вполне может Вами манипулировать, до Вашего 40-летия. И не стоит ждать её благосклонности, к Вашему выбору, Вы же понимаете всё сами, мама волнуется за Вас, она не сильно верит в себя, раз до сих пор одинока и тем более нервничает, когда видит начальные шаги в Вашей судьбе.

Удачи Вам и побольше уверенности.

Катя у вашей мамы  за беспокойством о вас стоит любовь и желание,  чтобы у вас в жизни было все хорошо. Вы пишите ...они состоятельные люди, и поэтому платят за все сами, но есть такое понятие как баланс между БРАТЬ и ДАВАТЬ. Они то дают, но видимо ваша мама чувствует, что не может им в ответ дать хотя бы столько же, как и они, чтобы уравновесить это.Потому что если это сложно сделать, тогда  возникает и чувство вины и другие отрицательные эмоции и ведь мало кто хочет себя чувствовать должным. И ей возможно легче не общаться, выдти из этих отношений, чтобы не чувствовать себя дискомфортно и она имеет полное право на это решение. Как вы Катя уравновешиваете эти отношения БРАТЬ-ДАВАТЬ, что вы даете в ответ им? Потому что только со своими родителями в отношениях мы берем, чтобы отдать это дальше своим детям, то что взяли у родителей, тут водопад течет только вниз. Во всех других отношениях должен быть баланс: нам дают -  мы в ответ чуть больше, если мы хотим, чтобы эти отношения продолжались и так по кругу и если не можем давать, тогда отношения распадаются. Поэтому важно ответить себе честно, а что я даю в ответ его родителям (или я нашла другую лучшую для себя родительскую семью, чем моя....мама разведена с моим папой уже 12 лет), тогда ваша мама может это чувствовать и тогда ее чувства и поведение вполне объяснимы. Родителей не выбирают и именно благодаря таким родителям вы пришли в эту жизнь и никто другой вам их не заменит и не сможет встать на их место (это могут быть только ваши иллюзии, которые не сделают вас счастливой).