Никотиновая зависимость

Юра 16.09.2016

Здравствуйте.Что бы бросить курить не достаточно пройти обстинентный синдром?

                                   Уважаемый Юра!

В отношении никотиновой зависимости в большинстве случаев недостаточно только преодоление абстинентного синдрома. Продолжайте пить транквилизаторы или антидепрессанты, которые назначил врач для облегчения Вашего состояния.

Если хотите обойтись без лекарств, надо обратиться за помощью к специалистам-наркологам или к психологам, которые работают с этой зависимостью, для психотерапии.

Желаю терпения и упорства!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск