Никотиновая зависимость

Антон (33 года) 05.02.2021

Здравствуйте!помогите решить проблему с курением.я мозгами осознанно понимаю и знаю что от курения плюсов вообще никаких,одни ущербы(вот могу находится без сигарет если их нет но как только куплю то могу и пачку выкурить за пол дня,особенно когда пью кофе то много курю..вот как мне быть?

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Антон!

     Вы уже на 50% справились с решением проблемы своей никотиновой зависимости, т.к. осознали, что пользы от курения нет, а ущерб колоссальный. Одним людям удается легко победить эту наркотическую зависимость (я не оговорилась, никотиновая зависимость относится к наркотическим), а другим это дается трудно или вообще невозможно без посторонней помощи. Сила воли тут ни при чем, не стоит себя ругать и винить в слабости.

     Чтобы легко и быстро бросить курить, необходимо разобраться в причинах, побуждающих Вас находиться в "дымовой завесе". Самой частой причиной никотиновой наркомании являются внутренние конфликты личности, а также неосознаваемый страх перед самим собой. Внутриличностные конфликты у каждого человека свои, поэтому невозможно дать универсальных и на 100% действенных рекомендаций в борьбе с зависимостью. Требуется индивидуальный подход.

     Разобраться самому в себе можно, но это долго, сложно, а часто еще и больно. Лучше воспользоваться услугой психолога, который имеет опыт работы с зависимостями. Если пожелаете, обращайтесь ко мне: имею такой опыт и очень успешный; работаю очно и онлайн. Количество консультаций и методы избавления от зависимости подбираю строго индивидуально. Обычно требуется не больше 12 консультаций. В моей личной статистике чаще необходимо не  более 4 - 7 встреч, хотя были единичные случаи положительного результата (полного отказа от курения без возврата) после 1 - 3 консультаций.

     Буду рада оказать содействие!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова