Муж пьет и устраивает скандалы без причины

Светлана 16.09.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 55, мужу 57. Муж постоянно пьет, орёт на меня и на детей без причины. На ровном месте заведет разговор и устраивает скандал. Первый сын ушел из дома с невестой и с детьми. Я за них переживаю. Хочу развестись но так как нету жилья не могу это сделать. Не знаю что делать, не хочу видеть мужа. Что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. К сожалению, Ваш муж алкоголик и у него нарушена психика. Если нет возможности уйти, то надо адекватно реагировать на его поведение, не вступать с ним в открытый конфликт, но если он нарушает закон, то сразу вызвать полицию, что бы его предупреждали о не законном поведении. Мужу нужен полный отказ от алкоголя, но самая большая проблема в том, что насильно сделать это нельзя, надо только его искренне желание изменить образ жизни и навсегда отказаться от этой отравы... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Я полностью согласна с коллегой.Но хочу добавить.Возможно, чтобы он бросил пить необходимо организовать обследования у специалистов в поликлинике.Чаще у алкоголиков болеет сердце,печень,поджелудочная железа,желудок.И врачи запрещают больному пить.А в этом возрасте мужчины любят себя,хотят жить и отказываются самостоятельно от алкоголя,потому что алкоголь сокращает жизнь на 20-30 лет.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау