Муж пьет и устраивает скандалы без причины

3196 2 ответов

Светлана 16.09.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 55, мужу 57. Муж постоянно пьет, орёт на меня и на детей без причины. На ровном месте заведет разговор и устраивает скандал. Первый сын ушел из дома с невестой и с детьми. Я за них переживаю. Хочу развестись но так как нету жилья не могу это сделать. Не знаю что делать, не хочу видеть мужа. Что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. К сожалению, Ваш муж алкоголик и у него нарушена психика. Если нет возможности уйти, то надо адекватно реагировать на его поведение, не вступать с ним в открытый конфликт, но если он нарушает закон, то сразу вызвать полицию, что бы его предупреждали о не законном поведении. Мужу нужен полный отказ от алкоголя, но самая большая проблема в том, что насильно сделать это нельзя, надо только его искренне желание изменить образ жизни и навсегда отказаться от этой отравы... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Консультации, которые помогли людям:

Я полностью согласна с коллегой.Но хочу добавить.Возможно, чтобы он бросил пить необходимо организовать обследования у специалистов в поликлинике.Чаще у алкоголиков болеет сердце,печень,поджелудочная железа,желудок.И врачи запрещают больному пить.А в этом возрасте мужчины любят себя,хотят жить и отказываются самостоятельно от алкоголя,потому что алкоголь сокращает жизнь на 20-30 лет.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ