Стоит ли уезжать от мамы, если она время от времени выпивает и устраивает скандалы?

Света (23 года) 27.03.2020

Здравствуйте, мне 18,моя мама несколько раз в месяц напивается и устраивает скандалы,иногда они доходят до драки,у меня появилась мысль съехать от нее в общежитие, стоит ли это делать?

Или ждать что все изменится?

Здравствуйте

Я работаю с алкоголиками, созависимыми.

Тут:

Света

меня появилась мысль съехать от нее в общежитие, стоит ли это делать?

Это очень правильная правильная мысль! Очень. Вернее не так, это самый правильный поступок.

А так же вам желательно приобрести информационную базу по созависимости. Чтобы в будущем не наделать ошибок  иметь возможность поддержать маму, если она на каком то этапе захочет избавиться от зависимости.

Здесь:

Света

Или ждать что все изменится?

Ничего не изменится, если ничего - не менять. Вопрос с водкой, может закрыть только мама, и от вас это не зависит. Можно "заработать" множество эмоциональных переломов, проживая в одних границах с употребляющим родственником.

Постучите в скайп, в рамках одной консультации, я вам объясню, с чем именно вы столкнулись, и как не наделать ошибок, на этом пути.

Общежитие на этом этапе - отличный вариант.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype