Что делать если девушка хочет расстаться, а я нет?

Максим 29.04.2015

Встречаюсь со своей девушкой 7 месяцев. первые 5 месяцев мы встречались на высшем уровне. Дарили подарки друг другу делали приятности, половой акт так же был. У нас половой акт был у друг друга первым, спустя эти 5 месяцев у нее началась какая то истерика, говорит что не хочет со мной жить и хочет расстаться, расставались 1 раз на 6 месяце, она сказала что это ее окончательное решение, и вместе нам не быть. Но спустя дня 3-4 я позвал ее с ночевкой к другу где мы с ней сблизились и снова неделю общались, целовались, обнимались, впрочем как надо. Вот наступили новые перемены, почему я мужчина встречаюсь с ней 7 месяцев и люблю так же как первые дни знакомства, хочу иметь с ней семью, детей, а она как будто изменилась, зависит ли это от перемен настроения девушек? Сейчас мы с ней не разговариваем, хотя повода для ссоры не было, она просто игнорирует меня, когда я хочу поговорить с ней что не так, она молчит как рыбка и не знает что сказать. Помогите пожалуйста что делать в данной ситуации? я ее очень люблю, и хочу что бы она меня полюбила в ответ

Здравствуйте Максим. Из Вашего изложения, к сожалению не понятно, что могло послужить окончательному решению девушки расстаться. Давайте разберемся исходя из того, что Вы изложили.

На самом деле, причин может быть много, и один из способов разобраться- это спросить напрямую у девушки, что послужило поводом такого её поведения.

На данный момент складывается впечатление, что Вы додумываете и гадаете в чем же причина произошедшего, а это создаёт дополнительные трудности как Вам, так и Вашим отношениям.

Возможно Вы оказываете своей девушке то внимание, которое по Вашему мнению важно для отношений, а девушка (спустя 6 месяцев) может придерживаться иных взглядов- отсюда вероятно возникновение конфликтных ситуаций.

Максим, пообщайтесь с девушкой на тему её ожиданий, желаний и потребностей в отношениях. Это не означает, что Вы должны отныне "плясать под её дудочку". Большее прояснение ситуации, позволит Вам раскрыть новые горизонты в Ваших нынешних и будущих отношениях. Успехов Вам. При желании можете обращаться за очной встречей.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)