Я скучный человек

Night 12.06.2011

Здравствуйте всем, господа.

Дело в том, что я считаю себя очень скучным человеком...Я знаю, что у меня занижена самооценка, что-то нужно делать, но я стою на месте. Отсюда я веду себя как эгоист...Вообще, папа говорит, что я очень общительный человек...С каждым днем в это вериться все слабее. Я часто замкнута в кругу незнакомых людей. Ужасно боюсь участвовать в различных конкурсах, особенно эстафетах, не хожу на дискотеки, не люблю места, где много незнакомых людей. Не сказала бы, что я уж совсем не спортивный человек. Не умею интересно говорить, достаточно доходчиво объяснять свои мысли. У меня нет чувства юмора. Однажды моя одноклассница сказала мне, что я разговариваю всегда на одной интонации, и на каждое ее слово отвечаю с каким-то раздражением, негативом. Не скрою, что эта одноклассница мне не особо приятна, но такие слова часто меня задевают, дают пищу для раздумий. Однажды пыталась заняться баскетболом в школе,но перестала туда ходить, так как девочки на два года младше играли лучше, чем я, и этот факт меня очень сильно напрягал, поэтому я бросила это дело. Когда мне кто-то скажет что-то колкое, я не могу ответить, и только потом, прокручивая всю ситуацию в голове, я начинаю соображать, что следовало мне ответить так-то или как-то по-другому. В любой незнакомой компании я отхожу всегда на второй план. Создается впечатление, что я вообще не заметна, меня никто не видит. Всегда хотелось, чтобы люди ко мне тянулись...Конечно, у меня есть пара лучших друзей. Но это горько - осознавать, что ты никому не интересен...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Скучный человек!

Похоже, что вы и сами что-то понимаете в своем поведении. Чтобы вы были интересны людям, необходимо развиваться, достигать высот, а вы, как только сталкиваетесь с трудностями сразу начинаете "сваливать". Жизнь - это всегда соперничество, и всегда есть стремиться к лучшему. И всегда будет кто-то лучше вас. Но почему вы то сами ничего не делаете для того, чтобы изменится? Смею предположить,что это лень. Ведь нужно напрягаться. Попробуйте достичь цели. И еще, если вас что-то в ком-то раздражает, ищите причину раздражения в себе. С Уважением Олеся.

Здравствуйте! Если хотите быть интересной для других лучший способ этого добиться стать интересной для самой себя. При этом важно понимать что в любом деле, которое вы начинаете не может быть все и сразу, вначале у всех что-то не получается, главное не унывать и идти дальше, потому что это вам надо. Подумайте о тех вещах, которыми вам нравится заниматься и занимайтесь ими, с интересом, увлеченностью. Если будет интересно вам с вами будет итересно другим, потому что притягивают люди увлеченные, счастливые и довольные своей жизнью.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга