Любимая девушка оказалась не девственница

Vladimir 05.09.2016

Здраствуйте, меня зовут Владимир, мне 23 года, учуст и работаю, всегда жжил в простой семье где нравственность всегда ценилась, никогда не был гуленой, в годы когда у товарищей уже были девушки, и первые половве акты меня же это все настораживало, всегда счетал пока парень более мение не встанет на ноги, не окрепнет в жизни лучше не заводить отношении, 3 месяца назад познакомился с девушкой, ей 18 но выглядела старше, познакомился в живую, но потом долго общались в интернете,она мне очень понравилась, искренняя добрая, казалось это мой человек, для которого хочется жить, через пару недель я узнал что у нее были половые акты по ее словам с 2 мужчинами в юном возрасте вроде бы 16 лет а может и того раньше, со втором она долго встречалась он был ее учителем в школе.. Я очень расстроился. Мне казалось на этом все. Я поругался с ней.. Не общались неделю.. Потом вроде бы остыл.. Снова ей написал, встретились, выпили, она мне все рассказала , что было 2 парня и оба ее бросили, в тот момент мне было очень ее жаль, мы стали встречаться, дарил ей подарки цветы, мне самому это нравилось делать, прошло не много времени и у нас был секс, первые разы все было хорошо, потом я начал думать о ее парнях, как она лежала под ними, как ей было хорошо , я стал себя загонять этим, у меня началась депрессия, и пропала эрекция.. Где то месяц все было ужастно потом наладилось.. Но мысли о том что девушка б,у что спала с парнями в юном возрасте не дают мне покоя. Что делать незнаю, люблю ее, но из за этого не вижу ее как мать своих детей, и свою жену .

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Владимир!

Ваши ценности, без сомнения, достойны уважения. В наше время настолько потеряна мораль и  нравственность, что не приходится удивляться тому, что Ваша девушка оказалась не девственницей. Сейчас это скорее норма, чем исключение.

Вы пишете

Vladimir

мысли о том что девушка б,у что спала с парнями в юном возрасте не дают мне покоя. Что делать незнаю, люблю ее, но из за этого не вижу ее как мать своих детей, и свою жену .

То, что девушка спала с парнями в юном возрасте - не столько её вина, сколько её беда. Во-первых, у неё не было понимания того, что это вообще недопустимо, и это "заслуга" её родителей в первую очередь. Во-вторых, видимо, она искала любовь, и думала, что, позволив себе секс со своим партнером, она её получит. А её просто использовали.

 Существенно то, сделала ли она выводы из того, что было. Каждый человек имеет право на ошибку. Важно, какие уроки мы из этого извлекаем, чтобы эти ошибки не повторялись. Если она осознала, что сделала большую ошибку, то лучше всё это простить и забыть.

Меня настораживает другое - Вы пишете, что у вас с ней тоже был секс. То есть Вы также, как и другие в её жизи, не взяв на себя ответственность за эту девушку, позволили себе ею воспользоваться.  А она опять, поверив очередному партнеру, позволила себе интимные отношения без брака. В таких ситуациях мужчина несет бОльшую ответственность, чем женщина. По природе своей женщина склонна искать любовь и защиту мужчины, и ей сложно устоять, когда это приходится искать через секс.

Если Вы действительно любите эту девушку, то из любви несложно простить то, что было, при условии, что осознание ошибки произошло и человек раскаялся. И если прощаете, то учитесь потом даже мысленно не возвращаться к этой ситуации. Напомню историю Марии-Магдалены - раскаявшись, она не только получила прощение, но и стала святой.

Мудрости Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске