Моя девушка не девственница

Гани (28 лет) 21.03.2020

Здравствуйте, Меня зовут Арман, У меня проблема, Моя девушка не девственница.Что мне делать Я ее сильно люблю, почти год как уже вместе! Каждый день встречаемся и обязательно это тему поднимаем. потом ругаемся делаю ей больно и себе... даже думать боюсь что будет в будущем когда будем семьей... а тот человек с которым она было не говорит, было по ее словам не по ей воле! Хочу найти его и наказать, правда запутался, что мне дальше делать...зная все трудно жить...

Здравствуйте Арман!

 Вы хотите проявить агрессию к человеку, к которому не имеете никакого отношения. Никто  Вас не просит, чтобы  Вы кого- то наказывали. И девушке не надо ,чтобы Вы лезли в ее прошлое. Но Вам наплевать на ее желания и просьбы. Вам не спокойно и Вы мучаете её. Называете это всё любовью.  Хотя любовью здесь и не пахнет.

Вам надо оставить эту девушку и строить своё счастье с другой. Иначе, рискуете испортить жизнь и ей,  и себе.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Арман! Если любите и доверяете девушке, то перестаньте напоминать ей и себе об этом. Вам нужно сделать выбор, оставаться и продолжать отношения или перестать мучать себя и девушку. В жизни бывают разные ситуации, о которых не всегда хочется говорить. Может ей не приятны эти воспоминания, зачем ворошить прошлое. В восточной традиции из покон веков девушка должна быть невинной перед замужеством.  Имея такую установку, сложно на уровне разума принять действительность. В вас борется любовь к девушке и ваши представления. Здесь никто вам не поможет, кроме вас. Всего вам доброго, любви и доверия!

Арман, можно конечно пытаться "выплесныть свои переживания при помощи кулаков", но  более здравый путь - поговорить о ваших переживаниях с толковым психологом. В принципе в современном мире зачастую "девственность" девушки не является главным решающим критерием при  выборе партнёра  на всю жизнь, важно чтобы по другим параметрам она была бы для вас такой, "какую вы больше  никогда не сможете себе найти".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.