Как избавиться от мысли о суициде

Ляззат 05.09.2016

Мне 50 лет замужем ,трое взрослых сыновей.Осталась без работы.после смерти мамы(4годаназад)родные перестали общаться.Второй месяц в депрессии,сейчас хуже...ничего не хочу делать,думаю о суицида..болит голова..не хочу выходить из дома

Здравствуйте,  Ляззат!

Депрессию очень тяжело переживать. Но она также является сигналом того, что что-то пора менять в жизни,  что-то Вам важно понять о себе.Мы с Вами можем использовать ее как шанс для изменения.

Возможно,  что Вы до сих пор находитесь в процессе горевания потери мамы. И это о том, как принимать потери близких,  как принимать потерю молодости, как терять прежнее,  чтобы быть способной приобрести и быть открытой к новому. Вам важно не быть одной в этот период, и я приглашаю Вас к тому, чтобы мы начали понимать Вас, говорить о Вас. Понимать депрессию, а не изгонять ее. Только так мы сможем с Вами изменить то, как Вы себя сейчас чувствуете.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы