Как разорвать дружбу?

Владислав 04.09.2016

Суть проблемы заключается, в дружбе, дело в том что, я постоянно помогаю ей(Зовут Лера) и вот, в какой-либо ситуации я бы ей не помогал, она считает меня просто другом, отношений я не очень хочу,но и чтоб я был просто другом не очень хочется, такое ощущение что я стал ей как подружка, был случай, что ей было плохо я ей помог и даже отвез домой,но она просто написала спасибо лучший друг, вот как без обид разорвать с ней дружбу, если мы учимся на 1 курсе и каждый день видимся????

Владислав,если вы не готовы без корысти (бескорыстно) оказывать помощь и поддержку своей сокурснице,стоит так ей об этом и сказать.А так ведь,что получается?Ведь она думает,согласно ваших слов,что у нее есть настоящий друг,который может помочь в трудную минуту,так сказать подставить сильное мужское плечо:

Владислав

ей было плохо я ей помог

Да,наверно ,ей будет немного грустно,от того,что она в Вас ошиблась.Но если Вы пишите,что:

Владислав

чтоб я был просто другом не очень хочется

То,Вам ничего другого просто не остается.

Единственное ,чего я не могу понять,так это почему Вы:

Владислав

я постоянно помогаю ей(Зовут Лера)

Вот на этот вопрос,Вам необходимо ответить самому себе причем предельно искренне и научиться говорить человеку слово НЕТ,если этот человек не отвечает Вашим требованиям и пожеланиям,то есть Вас не устраивает.Иначе Вам очень часто придется разочаровывать людей....ведь они будут думать,что Вы совершаете поступки от Души,а не в ожидании какой-то определенной,не оговоренной ранее оплаты.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар