Мне эти условия уже надоели

Ася 04.09.2016

Здравствуйте,я Ася,что мне делать если родители ставят во всем условия.Сегодня, пример-захотела тел он мне нужен потому что в общаге нечего делать,ну и для дальнейшей учебы.Папа не разрешает потому что я буду играть им а не учится.НО это не его дело,даже если бы я играла в нем только.Так как я сейчас несовершеннолетняя то я не работаю,а только учусь.Если бы я только училась,и не играла то он бы купил.Но я так не хочу!!!Мои интересы ни во что не ставят!Мне эти условия уже надоели конкретно!Я понимаю,что нужно самой заработать.Но пока нет возможности.Как общаться с такими людьми?

Ася, здравствуйте.

Во-первых, беспокойство ваших родителей, в частности отца, понятны. Но играть или не играть в мобильном решать, конечно, только Вам. По этой причине, Ася, подумайте вот над чем: для чего Вам нужен на самом деле телефон? Несомненно, он нужен Вам для общения с Вашими же родителями поскольку Вы живете в разных городах, так что Вы можете об этом сказать своему папе. Но с другой стороны, Ася, постоянная игра на телефоне, бесцельное трата времени в интернете может свидетельствовать о том, что человек становится зависимым. Не позволяйте себе, чтобы Вами вещь завладела. Переключайтесь, работайте, учитесь. помните, о том, как Вы и на что потратите время сейчас, то Вы будете иметь к концу обучения.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре