Как разорвать дружбу?

Марина 29.10.2014

В общем у меня такая ситуация,я сейчас на третем курсе в университете на 1 курсе я подружилась с одногрупницей,со временем она мне стала близкой, мы рядом живем и всё такое.Вместе в увниер ездим. Но мы начали очень часто ссорится у меня парень в рейсе и у неё. Мы сейчас одни и ссоримся каждый день,я вспыльчивая обычно но сейчас стараюсь на её срывы не обращать внимание. Еще я заметила что мы не прощаем друг другу старые поступки, и в каждой ссоре друг другу вспоминаем. Сейчас я для неё объект для срыва,она постоянно срывается кричит,а я молчу.Стараюсь держать всё в себе.Я не знаю что мне делать но мне не хочется уже ничего, мне очень тяжело с ним, я каждый день убеждаюсь что это не мой человек мы разные у нас разное отношение к дружбелюбви,разные ценности и принципы. Я хочу забыть это всё, и начать спокойно жить и думать об учебе. Подскажите пожалуйста как справиться и дайте пару советов,как постарастья не держать всё в себе и справиться одной разорвавши с ней дружбу.

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

Марина

Сейчас я для неё объект для срыва,она постоянно срывается кричит,а я молчу.Стараюсь держать всё в себе.

А она для Вас - объект чего? Что Вам дают такие отношения?

Если они действительно для Вас так тяжелы, то просто найдите слова, чтобы сказать ей всё, что Вы чувствуете и сообщите, что не хотите с ней общаться, потому что это тяжело.

Марина

Подскажите пожалуйста как справиться и дайте пару советов,как постарастья не держать всё в себе и справиться одной разорвавши с ней дружбу.

Прелестный вопрос. А с чем именно Вы боитесь "не справиться"? Собственно, это запрос на работу с психологом - то, что Вы не представляете себе, как можно жить одной. Это значит, что у Вас порушена идентичность. Парой советов тут не отделаешься.

Так что разбирайтесь с вашей подругой, не бойтесь остаться одна, от этого ещё никто не умирал, учёные подтвердят. А дальше - учитесь жить самостоятельно. Будет плохо - обращайтесь к психологу, в Киеве они точно есть:)

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве