Проблема в отношениях с девушкой

Константин 02.09.2016

Добрый день! Меня зовут Костя. Мне 18. Я парень, который хочет оставить для всех, в особенности для дам моего же возраста, хорошее впечатление. Но ,к моему сожалению, если мне нравится кто-то из девушек, и я хочу пообщаться с ней, иметь более высокие отношение, чем дружеские, то начинаю комплексовать в том плане, что я не могу общаться. Я не заню о чём с ней говорить. Даже сейчас, когда она мне сейчас просто друг, я чувствую, что пишу ей, может быть, не то, что нужно. У меня не было ни одной девушки. И я хочу, чтоб она была у меня. Я хочу почувствовать себя тем, кого девушки называют обычно парнем. Мне нужна помощь в общении и всего того, что касается завоевания руки и сердца дамы. Буду вам весьма благодарен.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Костя!

Я не знаю, что Вы имеете в виду, когда пишете:

Константин

если мне нравится кто-то из девушек, и я хочу пообщаться с ней, иметь более высокие отношение, чем дружеские

 Какие именно отношения Вы называете "более высокими", чем дружеские?

Два варианта -

1) нормальный вариант, если эти отношения предполагают ухаживание за девушкой с целью узнать её и впоследствии понять, могут ли эти отношения перерасти в серьезные, т.е. в брак. Такие отношения не предполагают интимной близости, и действительно, могут называться высокими. В таких отношениях Вы не разрушите ничьи судьбы, и будете иметь возможность найти ту девушку, с которой потом создадите счастливую семью

2) если Вы хотите отношений с интимом, но без ответственности за судьбу девушки, это точно не высокие отношения, а то, чем Вы испортите свою судьбу, да и не только свою. К сожалению, современное отсутствие ценностей привело к тому, что очень многие считают таким отношения нормальными, не понимая, как этим они портят свою жизнь.

В надежде на то, что Вы всё-таки хотите для себя первый вариант, дам Вам несколько рекомендаций по поводу того, как строить отношения с девушками.

Вы пишете:

Константин

не заню о чём с ней говорить.

 Лучший вариант - говорить с девушкой о ней самой, спрашивать её о её жизни, её интересах, её планах, её переживаниях. Задавайте ей вопросы, а не старайтесь быть ей интересным. Учитесь слушать, а не говорить. девушки оценят))

Далее. Мужчина интересен женщине, если он увлечен не столько женщиной, сколько каким-то своим делом. Чем Вы увлечены? Имеется ввиду не хобби, а деятельность и что-то, связанное с саморазвитием (как физическим, так и личностным).

Ищите возможность ухаживать за девушками, заботиться о них, при необходимости - защищать, делать им приятное, говорите комплименты и т.п. При чём совсем не обязательно это делать для той одной, которая нравится. Вокруг Вас много девушек, можете это делать для всех. Просто так. Вернее, для Вас это будет неким тренингом на правильное мужское поведение. Точно пригодится)) и с той, которая Вам понравится, потом это будет происходить легко и естественно.

Не бойтесь того, что девушки в каких-то случаях могут не принимать Вашу заботу, это нормально и не должно снижать Вашу самооценку. Старайтесь не ради того, чтобы они оценили это, а просто так, для себя. Результат в любом случае для Вас будет очень позитивный.

Развивайте в себе настоящие мужские качества - смелость, щедрость, великодушие, ответственность, доброту, трудолюбие - и поверьте, что на эти качества обязательно "притянется" девушка, которая захочет быть с Вами рядом и доверит Вам свою судьбу.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

Константин,здравствуйте,Вы пишите,что:" Я хочу почувствовать себя тем, кого девушки называют обычно парнем" У меня к Вам вопрос:"А кем сейчас Вы ощущаете себя рядом с понравившейся Вам девушкой?"

И еще настораживает фраза:" Я парень, который хочет оставить для всех, в особенности для дам моего же возраста, хорошее впечатление."И что Вам дает это самое их хорошее впечатление?А если Вам это доставит неудобство,тоже будете стараться стать "хорошим "для всех?

Загляните сюда и если Вы действительно хотите стать интересным для общения человеком,то помните,что Общение с другими начинается с себя

А если еще останутся вопросы по преодолению Вашей робости и нерешительности перед женским полом,то обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар